SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo28-8-17

haras san ber nuevo28-8-17

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

7-1-18 YUTU YACU

7-1-18 YUTU YACU

PINEDO 17-12

PINEDO 17-12

CHARATA PROGRAMA

CHARATA PROGRAMA

PROGRAMA CHARATA

PROGRAMA CHARATA

CHARATA CLÁSICO

CHARATA CLÁSICO

10-12- TRES ISLETAS

10-12- TRES ISLETAS

CHARATA CLÁSICO

CHARATA CLÁSICO

INDIANA PROGRAMA

INDIANA PROGRAMA

INDIANA 1

INDIANA 1

INDIANA CLÁSICO

INDIANA CLÁSICO

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

miércoles, 26 de julio de 2017

RESULTADOS PARAJE LA INDIANA CHACO
 16/07/2017 ORGANIZACIÓN DE BOROSKY

PRIMER CARRERA DCIA. 200 MTRS
1-POTRANCA/Lucho/Pta. Negra - 4 Cpos
2-ESPERADO/Álvarez/Miraflores
3-CHOTITO/Ramírez/Balbuena
4-POTRANCA/Orlando/Castelli

SEGUNDA CARRERA DCIA. 250 MTRS
1-CADETE/Barone/Castelli - 3/4 Cpo
2-ANDO SOLO/Tinglado/Machagay
3-AVISPITA/Sergio/Castelli

TERCER CARRERA DCIA. 200 MTRS
1-FALTADITA/Cristian/Pta. Negra - 1/2 Cpo
2-AMERICANO/Castelli
3-FORAGIDO/Ibañez/Castelli

CUARTA CARRERA DCIA. 250 MTRS
1-LAMPARITO/Kiti/Pje El 44 - 1/2 Cuerpo
2-DON AGUSTÍN/Ariel/Tres Isletas
3-LLAMARADA/Lalo/Castelli
4-PRINCIPE/Verón/Wichi

QUINTA CARRERA DCIA. 210 MTRS
1-DOMINGUERA/Romero/Saénz Peña - 1 Cpo
2-FRATACHO/Mariio/Pta. Negra
3-BALTAZAR/Simes/Quitilipi
4-PITUFINA/Polo/Ibarreta Formosa

SEXTA CARRERA DCIA. 300 MTRS
GRAN CLÁSICO CUADRERASCHACO
1-HAPPY BRYAN/Stud La Diosa/Tres Isletas - 3/4 Cpo
2-DESPALETADA/Polo/Ibarreta Fsa.

SÉPTIMA CARRERA DCIA. 225 MTRS
1-TAPONAZO/Don Crespo/Indiana - 1 Cuerpo
2-TIP TOC/Schneider/Castelli
3-MANCHITA/Gabino/Tres Isletas

jueves, 13 de julio de 2017

RESULTADOS 02/07/2017 GRAL. PINEDO CHACO

PRIMER CARRERA DCIA. 220 MTRS
1-LA CONEJA/Luis/Villa Ángela - Cabeza
2-MATE COCIDO/Guido/Charata
3-CHOTILO/Coco/Campo Largo
4-ASADOR/Pastor/Gral. Pinedo
Jockey: Luis Espíndola

SEGUNDA CARRERA DCIA. 220 MTRS
1-ZORRITO/Araoz/Campo Largo - 3 Cuerpos
2-MACARENA/Poroto/Las Breñas
3-VICTORINO/Cáscara/Las Chuñas
4-USAIN BOLT/Pelado/Campo Largo
Jockey: Matías Gómez 

TERCER CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-PANTERA/Gumi/Gral. Pinedo - 3/4 Cuerpo
2-MÍ SANGRE/Luis/Villa Ángela
3-ROSILLA/Claudio/Pampa del Infierno
4-ANGELITO/Gabino/Las Breñas
5-DOMINGUERA/Romero/Saénz Peña*
*Largó Retrasada
Jockey: Matías Gómez

CUARTA CARRERA DCIA. 300 MTRS
1-EL ÚNICO/Luis/Villa Ángela - 3 Cuerpos
2-LA PURA/León/Villa Berthet
3-ANTONITO/Virginio/Santa Sylvina
4-LOURDES/Enzo/Charata
Jockey: Luis Espíndola

QUINTA CARRERA DCIA. 260 MTRS
1-RICARDITO/Schrotlin/Santa Sylvina - 1 1/2 Cpo
2-MISIONERA/Farías/Las Breñas
3-QUÉ VARÓN/Profe/Quimilí
4-RAFITA/Gumi/Gral. Pinedo
Jockey: Cristian Maciel

SEXTA CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-TANGUITO/Luis/Villa Ángela - 1/2 Cuerpo
2-CHAPULÍN/Mati/Campo Largo 
3-RAMONCITO/Espeche/Sachayoj
Jockey: Luis Espíndola

SÉPTIMA CARRERA DCIA. 280 MTRS 1ºCLÁSICO
1-MECHERO/Carrocino/Charata - 1 1/2 Cuerpos
2-SALVADOR/Farías/Las Breñas
3-QUEMATIERRA/Pogonza/Las Breñas
4-MALÉFICO/Huevo/Villa Ángela
5-CHE PATRÓN/García/Bermejo
Jockey: Cristian Maciel

OCTAVA CARRERA DCIA. 240 MTRS 2ºCLÁSICO
1-DESPRECIADA/Guille/San Bernardo - 4 Cuerpos
2-DON ATILIO/Jorgito/Villa Ángela
Jockey: Matías Gómez

NOVENA CARRERA DCIA. 300 MTRS
GRAN CLÁSICO EQUINERGY PLUS
1-SAMURAY/Defagot/Villa Minetti - 1 Cuerpo
2-NEGRO PICARÓN/Chipaí/Formosa
Jockey: Juan Gómez

DÉCIMA CARRERA DCIA. 280 MTRS
1-CAMPANITA/Profe/Quimilí - 3/4 Cuerpo
2-PA´LA BARRA/Batana/San Bernardo
3-VAGABUNDO/Mercado/Santa Sylvina
4-CHANGUITO PERDIDO/Anibal/Las Breñas
Jockey: Maxi Acevedo

DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-EL INDIO/Mati/Campo Largo - Pescuezo
2-GOLONDRINA/Choa/Villa Ángela
3-ESPERANZA/Chata/Pampa del Infierno
4-MANCHITA/Huevo/Villa  Ángela
Jockey: Matías Gómez

DÉCIMA SEGUNDA CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-NAHUEL/Chiche/Las Breñas - Cabeza
2-DIONELO/Nestor/Saénz Peña
3-ESCOBITA/Flores/Charata
4-GUSANITO/Sosa/Villa Ángela
5-ZIGOR/Luis/Villa Ángela
Jockey: Matías Gómez

DÉCIMA TERCER CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-MORITA/Córdoba/Villa Ángela - 1/2 Cuerpo
2-FLACA/Colman/Santa Sylvina
3-POTRILLO/Nene/Saénz Peña
4-POBRECITO/Juan/San Bernardo
Jockey: Cristian Jara "Bombucha"


RESULTADOS 25/06/2017 SACHAYOJ SGO. DEL ESTERO

PRIMER CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-PAULITA/Victor/Ppa. Guanacos - 3 Cuerpos
2-POTRANCA/Jorge/Ppa. Torrieli
3-GUAINITA/Anina/Sachayoj

SEGUNDA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-BRANQUERO/Juarez/Charata - 2 Cuerpos
2-EL INDIO/Victor/P. de los Guanacos
Jockey: Tomy

TERCER CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-DOS CORAZONES/Paco/Los Frentones - 3 Cuerpos
2-MORENA/Ferruchi/Charata
Jockey: Franco Gauna

CUARTA CARRERA DCIA. 350 MTRS 
1-PAJARRACO/Enzo/Charata - 1 Cuerpo
2-RAMBO/Videla/San Bernardo
3-QUÉ VARÓN/Profe/Charata

QUINTA CARRERA DCIA.370 MTRS
1-IMPACTO IDEAL/Profe/Quimilí - 3 Cuerpos
2-GALLEGUITO/Elizondo/Charata
Jockey: Rodriguez

SEXTA CARRERA DCIA. 280 MTRS CLÁSICO
1-MÍ NEGRO/Ramón/San Bernardo - 1 Cuerpo
2-LA PELUCHE/Batana/San Bernardo
3-SALVADOR/Farías/Las Breñas
Jockey: Andrés Serrano

RESULTADOS 25/06/2017 TRES ISLETAS CHACO

PRIMER CARRERA DCIA. 220 MTRS
1-DON AGUSTÍN/Tres Isletas - 1/2 Cuerpo
2-POCHOCHO/Tres Isletas
3-LA PROFE/Tres Isletas

PRIMER CARRERA DCIA. 200 MTRS
1-CHARANGUITO/Montenegro/Tres isletas - 1 1/2 Cuerpos
2-POTRILLO/Colo/Tres Isletas
3-GRAN SEÑOR/Roy/Tres Isletas
SEGUNDA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-TUMBADO/Corbera/El 11 - 2 Cuerpos
2-FLECHA/Ponce/Tres IsletaS
3-MANCHITA/Gabino/Tres isletas
4-JUGUETÓN/Julio/El 36

TERCER CARRERA DCIA. 300 MTRS
1ºSERIE DE POTRILLOS HARAS SAN JAVIER
1-CUÑA PORÁ/Omi/Formosa - 3/4 Cuerpo
2-PIEDRITA TOLL/Seinger/Castelli
3-EL PUCA/Elio/Fontana
4-MARI MARI/Lionel/Formosa

CUARTA CARRERA DCIA. 300 MTRS
2ºPOLLA CLASIFICATORIA HARAS SAN JAVIER
1-JUANCITO/Roly/Formosa - 1 1/2 Cuerpos
2-SOY REINA/Islas/Avia Teray
3-EL SULTÁN/El Aprendíz/Formosa
4-LA LINDA/Stud El Quebracho/Misiones

QUINTA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-GOLONDRINA/Choa/Villa Ángela - Pescuezo
2-MORITO/Cunchi/El Palmar
3-EL CHANCHO/Pupi/Machagay

SEXTA CARRERA DCIA. 320  MTRS 1ºCLÁSICO
1-DOÑA FANTASÍA/Sand/Bella Vista Ctes 3/4 Cpo
2-INESPERADO/Marcio/Sgo. del Estero
3-CAPRICHO/Roldán/Sgo. del Estero

SÉPTIMA CARRERA DCIA. 360 MTRS 2ºCLÁSICO
1-ROBERTIÑA/Diez/Tucumán - 4 Cuerpos
2-CHE CAPÉ/Lionel/Formosa
3-LANDRISCINA/Aguirre/Sta. Elena

OCTAVA CARRERA DCIA. 370 MTRS
SUPER CLÁSICO NEW IRON HORSE TURBO MAX
1-MAY/Pegoraro/San Martín - 2 1/2 Cuerpos
2-DON OSVALDO/Pires/Sgo. del Estero
Jockey: Juan Pablo Larrea

NOVENA CARRERA DCIA. 310 MTRS 3ºCLÁSICO
1-DOÑA POLENTA/Sand/Bella Vista Ctes - 3 Cuerpos
2-DESPALETADA/Polo/Formosa
3-HAPPY BRYAN/Mataco/Tres Isletas
4-DON VERÍDICO/Aguirre/Entre Ríos

DÉCIMA CARRERA DCIA. 300 MTS ESPECIAL POTRILLOS
1-DON JOSÉ/Huevo/Villa Ángela - 4 Cuerpos
2-RAMON COCO/Jorge/Villa Ángela
3-DON RAÚL/Lionel/Formosa
4-NEGRA TOLL/Valdi/Formosa

DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA.220 MTRS
1-CONCENTIDO MIX/Mono/El Palmar - 1 Cuerpo
2-PESO LEY/Santi/Saénz Peña
3-JORGITO PLUS/Dani/Saénz Peña
4-113/Chavo/San Bernardo

DÉCIMA SEGUNDA CARRERA DCIA. 300 MTRS
1-COME CARNE/Valdi/Corrientes - 2 uCuerpos
2-MAQUIAVÉLICO/Stud La Diosa/Tres Isletas
3-DIAMANTE/Stud Triple A/Saénz Peña

Organizaron: Ariel Jaime y Alexis Amado