compilado sachayoj 25-6-

30-4-17 ATILIO ISONEFA

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

7-5-17 SAN BER

CLÁSICO 2-4-17

CHARATA 30-4-17

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

RAÚL Y SISILENE 247-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

23-7-17 CASTELLI

23-7-17 CASTELLI

INDIANA 16-7-17

INDIANA 16-7-17

aleis 25-6-17

aleis 25-6-17

TRES ISLETAS POLLA

TRES ISLETAS POLLA

TRES ISLETAS

TRES ISLETAS

tres isletas

tres isletas

TRES ISLETAS PROGRAMA

TRES ISLETAS PROGRAMA

TRES ISLETAS PROGRAMA 1

TRES ISLETAS PROGRAMA 1

sachayoj 25

sachayoj 25

sachayoj 25-6-

sachayoj 25-6-

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

jueves, 28 de enero de 2016

24/01/2016 Resultados Hípico La Diosa Tres Isletas Chaco

PRIMERA CARRERA DCIA. 200 MTRS
1-POTRANCA/Mara/Saénz Peña - 2 1/2 Cuerpos
más atras llegaron. Pico Dulce, Potranca, Profe, Nico

SEGUNDA CARRERA DCIA. 210 MTRS
1-POTRILLO/Meza/Saénz Peña - Pescuezo
2-CAPACHERO/Julio/Saénz Peña
3-HEREDERA/Casco/Saénz Peña
4-WACHITURRO/Negro/Saénz Peña

TERCER CARRERA DCIA. 220 MTRS.
1-DROGADICTO/Sergio/J.J. Castelli - 1/2 Cabeza
2-BERNARDO/Leiva/Tres Naciones
3-COLORADA/García/Bermejo


CUARTA CARRERA DCIA. 200 MTRS
1-FACHA/Lito/Saénz Peña - 3 Cuerpos
2-MAIKOL/Ferreyra/Saénz Peña
3-JUGUETÓN/Julio/Ppa. Grande
4-LUISITO/Ber/Castelli
5-OCTAVIÑO/Keko/Saénz Peña
6-TOSTADA/Galván/Cnia. Aborigen
Jockey: Maxi Acevedo

QUINTA CARRERA DCIA. 210 MTRS
1-DOMINGUERA/Romero/Saénz Peña - Pescuezo
2-ROCÍO/Pérez/Machagay
3-CORAZÓN/Ruíz Díaz/Avia Teray

SEXTA CARRERA DCIA. 225 MTRS
1-TIRO MORTAL/Pilica/Ppa. del Indio - Cabeza
2-ATORRANTA/Villalba/Charata
3-FALITO/Keko/Saénz Peña
Jockey: Maxi Acevedo

SÉPTIMA CARRERA DCIA. 260 MTRS
POLLAS DE POTRILLOS CUADRERASCHACO
1-DORMÍ TRANQUILA/Rulo/Saénz Peña - 1 Cuerpo
2-TORTA FRITA/Nicolin/Los Ganzos
3-LUISITO/Juan/Saénz Peña
4-POTRANCA/Jara/Saénz Peña
5-POTRILLO/Rengo/Machagay
Jockey: Maxi Acevedo

OCTAVA CARRERA DCIA. 225 MTRS
1-BAYA/Cora/Castelli
2-RITÓ/Beni/Saénz Peña
3-DINAMITA/Dulce/Saénz Peña
4-TRANQUILO/Julio/Saénz Peña

NOVENA CARRERA DCIA. 300 MTRS
SUPER CLÁSICO IRON HORSE TURBO
1-REFUCILO/Huevo/Villa Ángela - 1 Cuerpo
2-HILARIO SPECIAL/Romano/J.J. Castelli
3-GOLONDRINA/Aldo/Ppa. del Indio
Jockey: Facu Knaus

DÉCIMA CARRERA DCIA. 300 MTRS
GRAN CLÁSICO IRON HORSE TURBO MAX
1-DON DIEGO/Comizzo/Reconquista Sta. Fe - 3/4 Cuerpo
2-HAPPY BRYAN/Lafuente/Tres Isletas
3-ÉRICA FIDASH/Porro/Villa Ángela


Fotos e informe: Paolo Guillermo Juarez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizaron: Jaime - Amado
Fotochart: El Chaqueño


jueves, 21 de enero de 2016

17/01/2016 RESULTADOS SAN BERNARDO CHACO

PRIMER CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-POTRANCA/Schafino/San Bernardo - 1/2 Cabeza
2-EL INDIO/Santi/San Bernardo
3-BASURITA/Chavo/San Bernardo
4-BAYO/Cabeza/San Bernardo
5-NEGRITO/Rafa/San Bernardo
Jockey: Veco


SEGUNDA CARRERA DCIA. 200 MTRS
1-LOCA LINDA/Leti/Corzuela - 1/2 Cuerpo
2-MAFALDA/Baralez/Corzuela
3-TOSTADA/Córdoba/Las Breñas
Jockey: Willi Álvarez


TERCER CARRERA DCIA.215 MTRS1ºSERIE DEL TORNEO INDUMENTARIA DE TURF LA JOSEFINA
1-EL FACHA/Lito/Saénz Peña - 1 Cuerpo
2-MISTOL/Choa/Villa Ángela
3-CHOCOLATE/Lucho/Villa Ángela
4-POBRE CHANGO/Juarez/Charata
Jockey: Maxi Acevedo

CUARTA CARRERA DCIA.215 MTRS 2ºSERIE DEL TORNEO INDUMENTARIA DE TURF LA JOSEFINA
1-ITATI/Cejas/Gral. Pinedo - 1 Cuerpo
2-MISIL/Nene/Saénz Peña
3-PAPITO/Sanchez/Gato Colorado
4-GILDA/Ríos/Charata
Jockey: Cristian Maciel

QUINTA CARRERA DCIA.215 MTRS3ºSERIE DEL TORNEO INDUMENTARIA DE TURF LA JOSEFINA
1-LA MORA/Facu/Cotelay - 2 Cuerpos
2-MATE/Facu/Villa Ángela
3-PULSERA ROJA/Coki/Saénz Peña
3-NOELIA/Willi/Ppa. Brugnoli
Jockey: Yayi

SEXTA CARRERA DCIA. 225 MTRS
1-MIMOSA/Slavic/San Bernardo - 1 cuerpo
2-PULGUITA/Acosta/Las Breñas
3-TURBO/Dani/San Bernardo
4-TURQUITO/Trautner/Las Breñas
5-BANDIDO/Farías/Las Breñas
6-AMIGACHO/Erick/Samuhú
Jockey: Wilson Acevedo


SÉPTIMA CARRERA DCIA. 245 MTRS
1-PIOJO/Luis/Villa Ángela - 1/2 Cuerpo
2-MANCHITA/Lechón/Villa Berthet
3-LA MAMBA/Choa/Villa Ángela
4-NEGRITO/Espíndola/Ppa. del Infierno
Jockey: Luis Espíndola

OCTAVA CARRERA DCIA. 320 MTRS
SUPER CLÁSICO PYP REMERAS PERSONALIZADAS
1-HOMERO/Marincho/Samuhú - 1/2 Cuerpos
2-JESÚS/Ransoni/Las Breñas
3-LA ESTEFY/Porro/Villa Ángela
4-GUARANÍ/Saavedra/Charata
Jockey: Facu Knauss

NOVENA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-LA MILI/Huevo/Villa Ángela - 1Cuerpo
2-JUANCITO/López/Saénz Peña
3-PRISCILA/Bochi/Las Breñas
4-PAULINO/Frenchi/Charata
5-TOTITO/Jorge/Villa Ángela
Jockey: Facu Knauss

DÉCIMA CARRERA DCIA. 300 MTRS.
SUPER CLÁSICO EQUINERGY PLUS
1-TORMENTA/Vargas/Santa Sylvina - 3 Cuerpos
2-VALIENTE/Defagot/Villa Minetti
Jockey: Iván Sanchez


DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA. 260 MTRS
GRAN CLÁSICO CUADRERASCHACO
1-ROCÍO/Huevo/Villa Ángela - 4 Cuerpos
2-YAQUELINE/Defagot- VIlla Minetti
Jockey: Facu Knauss

DÉCIMA SEGUNDA CARRERA DCIA. 215 MTRS
FINAL DEL TORNEO INDUMENTARIA LA JOSEFINA
1-MISIL/Nene/Saénz Peña - 1 Cuerpo
2-FACHA/Lito/Saénz Peña - Puesta 
2-MORA/Facu/Cotelay
3-MISTOL/Choa/Villa Ángela
4-ITATÍ/Cejas/Gral. Pinedo
5-MATE/Facu/Villa Ángela
Jockey: Luis Meza

Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez 
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizaron: Huevo Romero y Cristian Pérez
Fotochart: Ocampo