SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

CLÁSICO 2-4-17

2-4-17 SACHAYOJ

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

RAÚL Y SISILENE 247-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

MALÉFICA 8-1-7

premios 2016

premios 2016

mejor jockey cuidado

mejor jockey cuidado

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

encuesta hípico y oganzador 7-1-17 A 15

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

ENCUESTA DEL PUEBLO 7-1-17 A 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

encuesta revelación 6-1 al 15-1

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

ENCUESTA M CABALLO 5-1 AL 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1- al 15-1-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

avena 9-2-17

avena 9-2-17

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

castelli 7-5-17

castelli 7-5-17

21-5-17 campo alrgo

21-5-17 campo alrgo

21-5-17 campo largo

21-5-17 campo largo

14-5- alexis

14-5- alexis

charata30-4-17

charata30-4-17

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

viernes, 30 de agosto de 2013

PROGRAMA OFICIAL 01/09/2013 LA NENA SANTIAGO DEL ESTERO

PROGRAMA OFICIAL 01/09/2013 LA NENA SANTIAGO DEL ESTERO

PRIMERA CARRERA DCIA: 250 MTRS
1-AGRESIVO/Amaral/Guardia Escolta
2-GRAN SEÑOR/Macias/Villa Minetti
3-GRINGO LOCO/Contreras/El Nochero
4-TORTOLITO/Uya/Lote 51
5-CHAPULÍN/Peralta/Chorotis

SEGUNDA CARRERA DCIA "POTRILLOS"
1-MILAGROSA/Achin/Los Juríes
2-BATUCADA/Bustos/Logroño
3-DOMINGUERA/Franicevich/San Bernardo
4-REY CUCU/Cata/El Cuadrado
5-CAYETANO/Defagot/San Bernardo

TERCERA CARRERA DCIA 250 MTRS"POTRILLOS DEBUTANTES"
1-LA CURCA/Gómez/Las 500
2-DESPARRAMO/Coriano/La Nena
3-VENGADOR/Emilio/San Bernardo
4-ENTRERRIANO/Yuli/El Nochero
5-MILAGRO/Rosa/Tostado

CUARTA CARRERA DCIA 280 MTRS 
1-LORD CITI/Iván/Santa Margarita
2-MALA FAMA/Cune/San Bernardo 
3-DON LEGUI/Migica/Lote 5
4-PATA PATA/Lilo/Nochero

QUINTA CARRERA DCIA  260 MTRS 
1-CHAPULÍN/Paco/Tostado
2-LA UMA/Bocos/Santa Margarita
3-BOLITA/Cejas/Santa Sylvina
4-MARTILLAZO/Vitale/San Bernardo

SEXTA CARRERA DCIA 270 MTRS
1-POROTITO/Serra/Tostado
2-AMIGACHO/Tuki/Los Juríes
3-COMBEC/Santi/La Nena
4-DIVINA/Cardozo/La Nena
5-PESTAÑITA/Schorolin/Santa Sylvina

SÉPTIMA CARRERA DCIA 300 MTRS "PRE CLÁSICO"
1-PA´LOS QUE HABLAN/Churqui/ColoniaDora
2-AMIGAZO/Barrera/Pozo Borrado
3-VALIENTE/Defagot/San Bernardo
4-RULETERO/Zabala/Tostado

OCTAVA CARRERA DCIA 300 MTRS "GRAN CLÁSICO"
1-ESPERADO/Cardozo/Villa Minetti
2-SEMBRADOR/Bustamante/Santa Rosa
3-FEDERAL/Gonzalo/La Nena
*ESPERADO da el corte con luz a ambos rivales

PROGRAMA OFICIAL DOMINGO 01/09/2013 SAN BERNARDO


miércoles, 28 de agosto de 2013

25/08/2013 Resultados Villa Minetti - Esperado el rey de la recta santafesina

Ante una cantidad de público buenísima como nos tiene acostumbrado cada reunión de Peti Torrilla en estas instalaciones se disputó su organización hípica, el frío intenso y mal clima acompaño toda la jornada pero no empaño así la calidez de cada carrera corrida con mucho fanatismo vivido por la fición concurrente.

El clásico mayor fue ganado por Esperado que viene con una seguidilla de triunfos al hilo que seguramente si sigue con este ritmo demoledor no va ser fácil tumbarlo, esta vez su victima fue Elegido el caballo de la Flia. Heffner quien venía en alza y fue el favorito de la prueba,nada de esto se plasmo en la cancha donde el zaino de Cardozo con la conducción de Miguel Irala se fue derechito y sin sobre saltos al disco y a llevarse el triunfo por dos cuerpos largos.

Agradecimiento enorme a la Flia. Torrilla por depositar su confianza en este espacio web que disfruta cada ocasión que nos podemos deleitar con sus magnificas carreras. Felicitaciones

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 270 MTRS
1-AGRESIVO/Amaral/Guardia Escolta
2-MONEDEANDO/Coria/Los Juríes
3-NIÑA TOFY/Belizan/Tostado
Jockey: Matias Belizan



SEGUNDA CARRERA DCIA 270 MTRS
1-MARTILLAZO/Vitale/Villa Minetti - 3/4  Cuerpo
2-PATA PATA/Vallejos/El Nochero
3-SOCIETARIA/Vallejos/Tostado
4-DON ATILIO/Ravellino/Ruta 77
Jockey: Marcelo de Olivera



















































TERCERA CARRERA DCIA 270 MTRS
1-CAMBALACHE/Vitale/Villa Minetti - 1/2 Cuerpo
2-TÁNICO/Aguirre/Pozo Borrado
3-LORD CITI/Paniagua/Santa Margarita
Jockey: Marcelo de Olivera






































CUARTA CARRERA DCIA 250 MTRS
1-MARTINA/Nieto/Santa Margarita - 3 Cuerpos
2-GRINGO/Chicho/Los Juríes
3-PIMIENTA/Paco/Tostado
4-SOÑADO/Choa/Villa Ángela
Jockey: Bombcha



















































QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-AMIGAZO/Barrera/Pozo Borrado - 1/2 Cuerpo
2-DON JUAN/Esborrás/Villa Minetti
Jockey: Ojedita



















































SEXTA CARRERA DCIA 290 MTRS PRE CLÁSICO
1-VALIENTE/Defagot/Villa Minetti - 1 1/2 Cuerpos
2-BOLITA/Cejas/Santa Sylvina
3-NAVIDEÑO/Mansilla/Villa Minetti
Jockey: Miguel Irala




















































SÉPTIMA CARRERA DCIA 400 MTRS
GRAN CLÁSICO ESTRELLAS DE LA RECTA
1-ESPERADO/Cardozo/VillaMinetti -2 1/2 Cuerpos
2-ELEGIDO/Heffner/La Nena
Jockey: Miguel Irala















































































OCTAVA CARRERA DCIA 500 MTRS
ESPECIAL S.P.C. CUADRERASCHACO
1-NISAEL/Gaitán/Tostado - 1 Cuerpo
2-CHACARERA/Nervo/Añatuya
3-REY MORO/Bocos/Santa Margarita
4-DON ALBANO/Paniagua/Santa Margarita
Jockey: Jorge Radosevich






















































Fotos e informe: Federico Nuñez Mayans
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: Peti Torrilla
Fotochart: El Chaqueño

martes, 27 de agosto de 2013

25/08/2013 RESULTADOS SACHAYOJ SGO. DEL ESTERO "REUNIÓN SOLIDARIA"

Gracias a todos los concurrentes y a todos los propietarios que se acercaron des interesadamente a colaborar y apoyar esta jornada solidaria, 5 carreras de programación se corrieron y una fuera de programa, la gente colaboro muy predispuesta a pesar del intenso frío que hizo en la jornada del domingo. La próxima reunión será el  8 en Charata con una jornada que contará con una competencia en 600 mtrs y un clásico en la corta distancia de 240 mtrs y un torneo con potrillos zonales. Las inscripciones siguen abiertas al 3731442331

Resultados de la jornada

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-LA IRIS/Ferna/Charata - 1 Cuerpo
2-NEGRITA/Gorosito/Sachayoj
3-CATORCE/Chapino/Sachayoj
Jockey: Beby Rios




















































SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-LA FLACA/Seba/Charata - Pescuezo
2-FELICIANO/Anina/Sachayoj
Jockey: Enzo Campos























































TERCERA CARRERA DCIA 250 MTRS
1-FACHERITO/Nico/Sachayoj- Pescuezo
2-CHIQUITA/Guñe/Sachayoj
Chiquita daba el corte y largaban caminando
Jockey: Nico Brizuela








































CUARTA CARRERA DCIA 250 MTRS
CLÁSICO SOLIDARIO "CUADRERASCHACO"
1-MUY SANTA/Profe/Quimili - 1 1/2 Cuerpos
2-ILUSIÓN/Ibarra/Sachayoj
3-SECRETARIA/Juárez/Charata
4-TOSTADA/Rojas/Tres Estacas *
*Largo al Rato
Jockey: Rodriguez Jr.




















































QUINTA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-REBELDE/Pablo/Sachayoj - 1 Cuerpo
2-SERENA/Juárez/Charata
Jockey: Caceres




















































Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: Stud Mis Viejos

miércoles, 21 de agosto de 2013

18/08/2013 Resultados Gral. Pinedo - Bandido agarro el gustito de ganar todos los domingos

Una vez mas el zaino de la Flia. Pogonza se llevo un clásico mas, esta vez mostró la misma superioridad que hacia ocho días atrás al vencer a la Baya de Batana, desde el abrir de las puertas saco amplias ventajas que se tradujeron en 1 cuerpo en el disco que a pesar de no ser el favorito de la prueba mostró toda su jerarquía. 

El otro clásico lo ganó LA MALI que mostró una gran recuperación tras la derrota sufrida ante la Baya de Batana, esta vez mostrando gran soltura desde la largada y contundencia en los metros finales para obetener el otro clásico de importancia en la tarde de Gral. Pinedo

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-POTRILLO/Rios/Sta. Sylvina -3  Cuerpos
2-MILAGROS/Luis/Villa Ángela
3-DOÑA ISABEL/Gumi/Gral. Pinedo
4-MORITA/Dico/Las Breñas
Jockey: Cristian Maciel





















































SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-COLORADA/Ransoni/Las Breñas - 3/4 cuerpo
2-MORA/Ramón/San Bernardo
3-HEROICA/Rios/Santa Sylvina
4-GRINGO LOCO/Mandu/Villa Ángela
Jockey: Wilson Acevedo





















































TERCERA CARRERA DCIA 240 MTRS
1-BANQUERO/Juárez/Charata - 2 Cuerpos
2-NOCHERITO/Godoy/Sta. Margarita
Jockey: Andrés Serrano





































































CUARTA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-GUAYNA/Luna/Santa Sylvina - Pescuezo
2-GAUCHITO/Jorge/Ppa. Torrielli
3-AMIGAZO/Keko/PPa. del Infierno
Jockey: Luis Espíndola





















































QUINTA CARRERA DCIA 250 MTRS CLÁSICO CUADRERASCHACO
1-LA MALI/Jorgito/Villa Ángela - 1 Cuerpo
2-PARA QUE TE TRAJE/Sandro/Gral. Pinedo
3-MACHALO/Jorge/Ppa. Torrielli
Jockey: Jorge Radosevich





































































SEXTA CARRERA DCIA 300 MTRS CLÁSICO EQUINERGY
1-BANDIDO/Pogonza/Las Breñas - 1 Cuerpo
2-CHE PATRÓN/Keko/Ppa. del Infierno
3-CARLÍN/Serrano/San Bernardo
4-TORNADO (ex Poker)/Vargas/Sta. Sylvina
Jockey: Cristian Maciel




































































Fotos e Informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Fotochart: el Chaqueño
Organizó: Luis Espíndola