30-4-17 ATILIO ISONEFA

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

7-5-17 SAN BER

CLÁSICO 2-4-17

CHARATA 30-4-17

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

RAÚL Y SISILENE 247-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

11-6-17 pasamani

11-6-17 pasamani

garzas junio

garzas junio

garzas clásico central 4-6-17

garzas clásico central 4-6-17

aleis 28-5-

aleis 28-5-

25/5/6 alexis

25/5/6 alexis

28-5-17 tre isletas

28-5-17 tre isletas

castelli 21-5-17

castelli 21-5-17

21-5-17 castelli

21-5-17 castelli

castelli 17-5-17

castelli 17-5-17

perez 21-5-

perez 21-5-

perez 21-5-17

perez 21-5-17

perez 21-5-17

perez 21-5-17

pinedo programa

pinedo programa

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

lunes, 30 de junio de 2014

29/06/2014 Resultados Sachayoj Sgo. del Estero DOCTORAZO y BAGUAL los mejores de la tarde

PRIMERA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-CARPIDOR/Nahuel/Ppa. de Los Guanacos - Pescuezo
2-LA ROSILLA/Medina/Árbol Blanco



SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-LA RUBIA/Suárez/Ppa. de Los Guanacos - Pescuezo
2-POBRE DIABLO/Guillermo/P. de los Guanacos
Jockey: Cristian Maciel



TERCER CARRERA DCIA 235 MTRS
1-LA LUCY/Musik/Las Breñas - 1 Cuerpo
2-VALENTÍN/Gauna/Los Frentones
Jockey: Gringo Musik



CUARTA CARRERA DCIA 350 MTRS
GRAN CLÁSICO EQUINERGY PLUS
1-DOCTORAZO/Gaetano/Ppa. del Infierno 
2-MELISA/Espeche/Sachayoj
*Melisa levantó a los pocos metros 
Jockey: Carpi



QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS
2º CLÁSICO IRON HORSE TURBO
1-BAGUAL/Prieto/Caburé - 3 Cuerpos
2-CARBONERO/Pérez/Sachayoj
3-AQUÍ MANDO YO/Jorge/Ppa. Torrielli
Jockey: Manu



Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: Anina
Hípico Don Nico



martes, 24 de junio de 2014

DOMINGO 22/06/2014 - Resultados Villa Ángela Chaco - Machalo y Guayna los mejores de la tarde. 

PRIMER CARRERA DCIA: 200 MTRS
1-PISTOLITA/Darío/Villa Ángela - 3/4 Cuerpo
2-DORMIDO/Colo/Villa Ángela
3-ANGELITO/Quelo/Villa Ángela

SEGUNDA CARRERA DCIA 210 MTRS
1-PAPITO/Medina/Gato Colorado - Cabeza
2-PETI LINDO/Choa/Villa Ángela
3-CICATRÍZ/Ríos/Charata
4-MORITA/Córdoba/Villa Ángela
5-MORFEO/Gastón/Sta. Margarita
Jockey: Miguel Irala




TERCER CARRERA DCIA 280 MTRS
1-JUNIOR/Gumi/Gral. Pinedo - 1 Cuerpo
2-DOÑA NELY/Amaniuk/Charata
3-CELINA/Lomo/Villa Ángela
4-REBELDE/Ñañez/Los Amores
Jockey: Cristian Maciel




CUARTA CARRERA DCIA 275 MTRS
GRAN POLLA DE POTRILLOS
1-CAMPANITA/Porro/Villa Ángela - 1/2 Cabeza
2-CAYETANO/Defagot/Villa Minetti
3-BONITA/Polini/Sta. sylvina
Jockey: Cristian Jara



QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-LINDO MORO/Rubino/J.J. castelli - 2 1/2 Cuerpos 
2-COYOTE/Luis/Villa Ángela
3-BORRACHITO/Huevo/Villa Ángela
Jockey: Enrique Lezcano




SEXTA CARRERA DCIA 300 MTRS
GRAN CLÁSICO IRON HORSE TURBO
1-GUAYNA/Mercado/Sta. Sylvina - 1/2 Cuerpo
2-ROSITA/Defagot/Villa Minetti
3-TRAJANO/Jorge/Villa Ángela
*MARTINA/Sta. Margarita se abrió con demora las puertas
Jockey: Luis Espíndola




SÉPTIMA CARRERA DCIA 315 MTRS
GRAN CLÁSICO EQUINERGY PLUS
1-MACHALO/Huevo/Villa Ángela - 2 Cuerpos
2-BEBOTE/Marcelo/Tres Isletas
3-ATREVIDA/Nestor/Saénz Peña
Jockey: Cristian Jara




OCTAVA CARRERA DCIA  250 mtrs
1-MORA/Córdoba/Villa Ángela 
2-TOSTADO/Marcos/Villa Ángela *daba el corte
Jockey: Cristian Jara



NOVENA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-LA PUPY/Chiche/Las Breñas - Pescuezo
2-TORNADO/Vargas/Sta. Sylvina
3-CHUECO/Enzo/Las Breñas
Jockey: Gringo Musik



DÉCIMA CARRERA DCIA 350 MTRS
CLASIFICACIÓN SPC
1-BANDURRIA/Amaniuk/Charata - 3 Cuerpos
2-FRULÓN/Marcelo/Tres Isletas
3-ALTO VUELO/Huevo/Villa Ángela
Jockey: Lucas Díaz




Fotos e informe: Federico Nuñez Mayans 
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizaron: Huevo y Jorgito
Fotochart: El Chaqueño
Viernes 20 de Junio del 2014 - Resultados San Benardo Chaco, ganador del Clásico Gran Futuro

PRIMERA CARRERA DCIA: 200 MTRS
1-MARTINIANO/Los Pibes/San Bernardo - 3 Cuerpos
2-TOSTADITO/Tito/La Tigra
3-POTRANCA/Pajaro/San Bernardo
4-POTRILLO/Meza/E. Urien
5-BAYA/Cacho/San Bernardo




SEGUNDA CARRERA DCIA 210 MTRS
1-CASI MORA/Cali/San Bernardo - 3 Cuerpos
2-YAQUIRA/Kovach/Lote 1
3-PAMPITA/Gringo/San Bernardo
Jockey: Cristian Maciel


TERCER CARRERA DCIA 220 MTRS
1-PIMIENTA/Legui/San Bernardo - 1 1/2 Cuerpos
2-GOMITA/Chonico/San Bernardo
3-MORITO/Gauto/San Bernardo
Jockey: Cristian Maciel



CUARTA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-YUYITO/Fede/San Bernardo - 4 Cuerpos
2-MÁXIMO/Fernández/San Bernardo
3-PULGUITA/Acosta/Las Breñas
4-MORA/Julio/Las Breñas
5-NIÑA LOLY/Aster/Samuhú
Jockey: Andrés Serrano



QUINTA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-LAYÓN/Serrano/San Bernardo - 2 Cuerpos
2-LA COBRA/Schafino/San Bernardo
3-MORA/Ramón/San Bernardo
4-PINI/Julio/Las Breñas
Jockey: Andrés Serrano




SEXTA CARRERA DCIA 260 MTRS
GRAN CLÁSICO EQUINERGY PLUS
1-GRAN FUTURO/Hugo/San Bernardo - 3/4 Cuerpo
2-GUASQUITA/Guzmán/Villa Ángela
Jockey: Cristian Maciel





SÉPTIMA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-MILAGROS/Luis/Villa Ángela - 2 Cuerpos
2-DON YIYO/Poroto/Las Breñas
3-SONRISA/Dani/San Bernardo
4-MARIANITO/Cristian/Las Breñas
Jockey: Luis Espíndola




Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: Comisión Hípica
Fotochart: El Chaqueño