samuray 2-7-17

compilado sachayoj 25-6-

30-4-17 ATILIO ISONEFA

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

7-5-17 SAN BER

CLÁSICO 2-4-17

CHARATA 30-4-17

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

30-9- 1-10 castelli

30-9- 1-10 castelli

pinedo 3-9

pinedo 3-9

pinedo 3-9-17

pinedo  3-9-17

pinedo 3-9-17

pinedo 3-9-17

gato 27-9-

gato 27-9-

gato 27-8-17

gato 27-8-17

20-8-17 tres isletas

20-8-17 tres isletas

LA DIOSA CLÁSICO

LA DIOSA CLÁSICO

TRES ISLETAS OGRMA

TRES ISLETAS OGRMA

sachayoj 20-8-17

sachayoj 20-8-17

sachayoj 20-8- programa

sachayoj 20-8- programa

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

lunes, 20 de agosto de 2012

19/08/2012 RESULTADOS EL 50 - A pesar del clima otra fiesta exitosa

A pesar del clima y las precipitaciones caídas en la madrugada del día sábado que suspendió muchas reuniones hípicas en la provincia El Facha y Arce hicieron la corajeada y corrieron en el hípico "Moncho Arce" que cuenta con una cancha arenosa lo que posibilito que se diera un desarrollo perfecto de las pruebas que nos envistieran de una adrenalina debido a la "gran paridad" de muchas carreras que tuvieron que esperar la sentencia del fotochart para conocer el ganador, ya es costumbre de ver en este predio carreras de tan notoria dureza. 

Felicidades a los organizadores y que sigan presentando espectaculos tan emocionantes.

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-DON TITO/Borelli/El Palmar - 1 1/2 Cuerpos
2-ARAPIENTO/Pinatti/Saenz Peña
3-CHOCHITO/Lavia/Saenz Peña
Jockey: Rodrigo Arce







































SEGUNDA CARRERA DCIA 215 MTRS
1-ESTOY DE VUELTA/Raúl/Saenz Peña - 1 Cuerpo
2-ZAINA/Sapito/Saenz Peña
3-WACHITURRO/Lezcano/Saenz Peña
4-TERMO/Javier/Saenz Peña
Jockey: Rodrigo Arce







































TERCERA CARRERA DCIA 200 MTRS "Debut de Potrillos"
1-POLVORITA/Marcelo/J.J. Castelli - Hocico
2-LECHERITO/Keko/Saenz Peña
3-POTRANCA/Romero/Saenz Peña






































CUARTA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-LA TUTI/Pico/Quitilipi - Hocico
2-POBRECITO/More/El Palmar
Jockey: Rodrigo Arce







































QUINTA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-YAQUELIN/Schultz/Ppa. del Indio - Hocico
2-MARACATÚ/Bader/Pcia. Roca
3-PANITO/Martínez/Las Garcitas
4-CORTITO/Abuelo/Makallé
Jockey: Aldo






































SEXTA CARRERA DCIA 240 MTRS
1-NENE MALO/Lito/Saenz Peña - 2 Cuerpos
2-ANGELITO/Arce/El 50
Jockey: Juancito





































SÉPTIMA CARRERA DCIA 200 MTRS GRAN CLÁSICO
1-DON LUIS/Pasamani/Ppa. del Infierno
2-PETIZO/Tete/Saenz Peña *
* Salto la empalizada a los 80 mtrs aprox. sin consecuencia para su jockey
Jockey: Carpi







































OCTAVA CARRERA DCIA 225 MRS
1-REGALITO/Prieto/Ppa. del Infierno - Hocico
2-CHAPULÍN/Borda/Pcia. Roca
Jockey: Carpi






















NOVENA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-MARTINA/Herrera/Legua 4 - 1/2 Cabeza
2-MALA JUNTA/Bejarana/El Palmar
3-SAPUCAY/Navarro/El Palmar
Jockey: Rodrigo Arce





































Fotos e Informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizaron: Arce y Vrancich
Fotochart: EL CHAQUEÑO

No hay comentarios:

Publicar un comentario