SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

MALÉFICA 8-1-7

premios 2016

premios 2016

mejor jockey cuidado

mejor jockey cuidado

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

encuesta hípico y oganzador 7-1-17 A 15

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

ENCUESTA DEL PUEBLO 7-1-17 A 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

encuesta revelación 6-1 al 15-1

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

ENCUESTA M CABALLO 5-1 AL 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1- al 15-1-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

avena 9-2-17

avena 9-2-17

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

pinedo 12-3-7

pinedo 12-3-7

pasamni 5-3-17

pasamni 5-3-17

26-2-17 santa ana

26-2-17 santa ana

HUEVO 26-2-17

HUEVO 26-2-17

SACHAYOJ 26-2-17

SACHAYOJ 26-2-17

alexis 19-2-17

alexis 19-2-17

alexis programa

alexis programa

castelli 18-1217

castelli 18-1217

castelli programa 18-2-

castelli programa 18-2-

campo gallo 19-217

campo gallo 19-217

pinedo 19-2-17

pinedo 19-2-17

PINEDO 19-2-17

PINEDO 19-2-17

pinedo progrma 19-2

pinedo progrma 19-2

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

lunes, 20 de agosto de 2012

19/08/2012 RESULTADOS EL 50 - A pesar del clima otra fiesta exitosa

A pesar del clima y las precipitaciones caídas en la madrugada del día sábado que suspendió muchas reuniones hípicas en la provincia El Facha y Arce hicieron la corajeada y corrieron en el hípico "Moncho Arce" que cuenta con una cancha arenosa lo que posibilito que se diera un desarrollo perfecto de las pruebas que nos envistieran de una adrenalina debido a la "gran paridad" de muchas carreras que tuvieron que esperar la sentencia del fotochart para conocer el ganador, ya es costumbre de ver en este predio carreras de tan notoria dureza. 

Felicidades a los organizadores y que sigan presentando espectaculos tan emocionantes.

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-DON TITO/Borelli/El Palmar - 1 1/2 Cuerpos
2-ARAPIENTO/Pinatti/Saenz Peña
3-CHOCHITO/Lavia/Saenz Peña
Jockey: Rodrigo Arce







































SEGUNDA CARRERA DCIA 215 MTRS
1-ESTOY DE VUELTA/Raúl/Saenz Peña - 1 Cuerpo
2-ZAINA/Sapito/Saenz Peña
3-WACHITURRO/Lezcano/Saenz Peña
4-TERMO/Javier/Saenz Peña
Jockey: Rodrigo Arce







































TERCERA CARRERA DCIA 200 MTRS "Debut de Potrillos"
1-POLVORITA/Marcelo/J.J. Castelli - Hocico
2-LECHERITO/Keko/Saenz Peña
3-POTRANCA/Romero/Saenz Peña






































CUARTA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-LA TUTI/Pico/Quitilipi - Hocico
2-POBRECITO/More/El Palmar
Jockey: Rodrigo Arce







































QUINTA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-YAQUELIN/Schultz/Ppa. del Indio - Hocico
2-MARACATÚ/Bader/Pcia. Roca
3-PANITO/Martínez/Las Garcitas
4-CORTITO/Abuelo/Makallé
Jockey: Aldo






































SEXTA CARRERA DCIA 240 MTRS
1-NENE MALO/Lito/Saenz Peña - 2 Cuerpos
2-ANGELITO/Arce/El 50
Jockey: Juancito





































SÉPTIMA CARRERA DCIA 200 MTRS GRAN CLÁSICO
1-DON LUIS/Pasamani/Ppa. del Infierno
2-PETIZO/Tete/Saenz Peña *
* Salto la empalizada a los 80 mtrs aprox. sin consecuencia para su jockey
Jockey: Carpi







































OCTAVA CARRERA DCIA 225 MRS
1-REGALITO/Prieto/Ppa. del Infierno - Hocico
2-CHAPULÍN/Borda/Pcia. Roca
Jockey: Carpi






















NOVENA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-MARTINA/Herrera/Legua 4 - 1/2 Cabeza
2-MALA JUNTA/Bejarana/El Palmar
3-SAPUCAY/Navarro/El Palmar
Jockey: Rodrigo Arce





































Fotos e Informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizaron: Arce y Vrancich
Fotochart: EL CHAQUEÑO

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada