DR REY 12-2018 A 2-2019

DR REY 12-2018 A 2-2019

21/10/18 pinedo

quintuple corona 11-12-18

quintuple corona 11-12-18

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

ENZO 27-9-18

ENZO 27-9-18

GAS PIMIENTA 12-2018

GAS PIMIENTA 12-2018

27-9-18 CHAPU

27-9-18 CHAPU

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

vallejos 22+-1-18

vallejos 22+-1-18
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

premiados 2017

premiados 2017

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

26-1-18 proteína de suero

26-1-18 proteína de suero

27-9-18 YONA

27-9-18 YONA

16-12-18 tres isletas

16-12-18 tres isletas

TRES ISLETAS 16-12-18

TRES ISLETAS 16-12-18

23-12-18 PINEDO

23-12-18 PINEDO

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

don cacho 22-1-18

don cacho 22-1-18

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

jueves, 30 de abril de 2015

26/04/2015 SAN BERNARDO CHACO "Don Misil confirmó o que se preveía"

Ante una gran concurrencia de público Don Misil de Sand demostró todo su poder al vencer con solvencia a Gerldine y Jorgito, el moro Correntino se enmarcaba como el gran favorito en la previa y lo confirmó en la pista venciendo claramente y catapultándose hacia los grandes clásicos nacionales.

La mejor noticia de la tarde fue la vuelta del jockey Cristian "Bombucha" Jara, que luego del golpe de aquel 21/9/14 en Tres Isletas donde tuviera consecuencias fatales para la yegua Mariposa y lesiones de consecuencias para él, volvió a correr y de gran forma, con la misma calidad de siempre y obteniendo 2 victorias en la tarde.

RESULTADOS DE LA JORNADA:

PRIMER CARRERA DCIA. 210 MTRS
1-GALLINA/Galarza/Villa Ángela
2-LA LOCA/Rata/Villa Ángela
3-LADRILLERA/Lucho/Villa Ángela
4-POTRILLO/Marincho/Samuhú *
*Ganó per fue descalificado por molestias
Jockey: Facu Knauss (Gallina)



SEGUNDA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-CLEOPATRA/Vargas/Machagay - 3/4 Cuerpo
2-NICO/Chirico/Villa Berthet
3-YUYITO/Gato/San Bernardo
4-BELLA/Luna/Sta. Sylvina
5-RAYO MAC KUIN/Milovich/Corzuela
Jockey: Edgardo Valiente



TERCER CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-PAPITO/Cime/Quitilipi - 1 Cuerpo
2-C-PEQUEÑO/Mandi/Resistencia
3-PETILINDO/Choa/Villa Ángela
4-LA BAYA/Batana/San Bernardo
Jockey:Maxi Acevedo


CUARTA CARRERA DCIA. 225 MTRS
1-PISTOLA/Jupp/San Bernardo - 2 Cuerpos
2-SOY DARÍO/Pico/Quitilipi
3-CHOCOLATE/Chirico/Villa Berthet
Jockey: Maxi Acevedo


QUINTA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-DOCTOR/Choa/Villa Ángela - 1 1/2 Cuerpos
2-ÑANDUCITO/Ramón/Sta. Sylvina
3-BANDURRIA/Amaniuk/Charata
Jockey: Luis Espíndola


SEXTA CARRERA DCIA. 300 MTRS
1-SUSTITUTO/Ramírez/Villa Ángela - 3/4 Cuerpo
2-MARTINA/Malambo/Sta. Margarita
3-PALENQUE/Pato/Corzuela
Jockey: Iván Sanchez


SÉPTIMA CARRERA DCIA. 310 MTRS
SUPER CLÁSICO EQUINERGY TURBO MAX
1-DON MISIL/Sand/Bella Vista Ctes. - 1 1/2 Cuerpos
2-GERALDINE/Azula/Corrientes
3-JORGITO/Chazarreta/Hso. Campo
Jockey: Gonzalo



OCTAVA CARRERA DCIA.  300 MTRS
POST CLÁSICO CUADRERASCHACO
1-ARTURITO/León/Villa Berthet - Pescuezo
2-ANÓNIMO/Pili/San Bernardo
3-DESPRECIADA/Moises/Quitilipi
Jockey: Carli


NOVENA CARRERA 220 MTRS
1-EL CHAVO/Córdoba/Villa Ángela - Vja. Mínima
2-RAMONITA/Slavic/San Bernardo
3-CAMBALACHE/Pupi/Macagay
4-PETILINDA/Coki/Saénz Peña
Jockey: Cristian Jara



DÉCIMA CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-EL SANTO/Huevo/Villa Ángela - Vja. Mínima
2-OCTAVINIO/Maxi/Saénz Peña
3-TAMARA/Laucha/Quitilipi
Jockey: Facu Knauss


Fotos e informe: Federico Nuñez Mayans
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: Cristian Pérez
Fotochart: Ocampo

No hay comentarios:

Publicar un comentario