samuray 2-7-17

compilado sachayoj 25-6-

30-4-17 ATILIO ISONEFA

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

7-5-17 SAN BER

CLÁSICO 2-4-17

CHARATA 30-4-17

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo28-8-17

haras san ber nuevo28-8-17

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

8-10 castelli

8-10 castelli

charata 8-1017

charata 8-1017

pasamani 1-10

pasamani 1-10

alexis 24-9-17

alexis 24-9-17

sachayoj 17-9-

sachayoj 17-9-

sachayoj 17-9-17 CLÁSICO

sachayoj 17-9-17 CLÁSICO

huevo PROGRAMA 17-9

huevo PROGRAMA 17-9

huevo 17-9-17

huevo 17-9-17

huevo 17-9-

huevo 17-9-

huevo 17-9-

huevo 17-9-

pampa 17-9-17

pampa 17-9-17

pampa 17-9-17

pampa 17-9-17

pampa programa 17-9-7

pampa programa 17-9-7

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

jueves, 30 de abril de 2015

26/04/2015 SAN BERNARDO CHACO "Don Misil confirmó o que se preveía"

Ante una gran concurrencia de público Don Misil de Sand demostró todo su poder al vencer con solvencia a Gerldine y Jorgito, el moro Correntino se enmarcaba como el gran favorito en la previa y lo confirmó en la pista venciendo claramente y catapultándose hacia los grandes clásicos nacionales.

La mejor noticia de la tarde fue la vuelta del jockey Cristian "Bombucha" Jara, que luego del golpe de aquel 21/9/14 en Tres Isletas donde tuviera consecuencias fatales para la yegua Mariposa y lesiones de consecuencias para él, volvió a correr y de gran forma, con la misma calidad de siempre y obteniendo 2 victorias en la tarde.

RESULTADOS DE LA JORNADA:

PRIMER CARRERA DCIA. 210 MTRS
1-GALLINA/Galarza/Villa Ángela
2-LA LOCA/Rata/Villa Ángela
3-LADRILLERA/Lucho/Villa Ángela
4-POTRILLO/Marincho/Samuhú *
*Ganó per fue descalificado por molestias
Jockey: Facu Knauss (Gallina)



SEGUNDA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-CLEOPATRA/Vargas/Machagay - 3/4 Cuerpo
2-NICO/Chirico/Villa Berthet
3-YUYITO/Gato/San Bernardo
4-BELLA/Luna/Sta. Sylvina
5-RAYO MAC KUIN/Milovich/Corzuela
Jockey: Edgardo Valiente



TERCER CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-PAPITO/Cime/Quitilipi - 1 Cuerpo
2-C-PEQUEÑO/Mandi/Resistencia
3-PETILINDO/Choa/Villa Ángela
4-LA BAYA/Batana/San Bernardo
Jockey:Maxi Acevedo


CUARTA CARRERA DCIA. 225 MTRS
1-PISTOLA/Jupp/San Bernardo - 2 Cuerpos
2-SOY DARÍO/Pico/Quitilipi
3-CHOCOLATE/Chirico/Villa Berthet
Jockey: Maxi Acevedo


QUINTA CARRERA DCIA. 230 MTRS
1-DOCTOR/Choa/Villa Ángela - 1 1/2 Cuerpos
2-ÑANDUCITO/Ramón/Sta. Sylvina
3-BANDURRIA/Amaniuk/Charata
Jockey: Luis Espíndola


SEXTA CARRERA DCIA. 300 MTRS
1-SUSTITUTO/Ramírez/Villa Ángela - 3/4 Cuerpo
2-MARTINA/Malambo/Sta. Margarita
3-PALENQUE/Pato/Corzuela
Jockey: Iván Sanchez


SÉPTIMA CARRERA DCIA. 310 MTRS
SUPER CLÁSICO EQUINERGY TURBO MAX
1-DON MISIL/Sand/Bella Vista Ctes. - 1 1/2 Cuerpos
2-GERALDINE/Azula/Corrientes
3-JORGITO/Chazarreta/Hso. Campo
Jockey: Gonzalo



OCTAVA CARRERA DCIA.  300 MTRS
POST CLÁSICO CUADRERASCHACO
1-ARTURITO/León/Villa Berthet - Pescuezo
2-ANÓNIMO/Pili/San Bernardo
3-DESPRECIADA/Moises/Quitilipi
Jockey: Carli


NOVENA CARRERA 220 MTRS
1-EL CHAVO/Córdoba/Villa Ángela - Vja. Mínima
2-RAMONITA/Slavic/San Bernardo
3-CAMBALACHE/Pupi/Macagay
4-PETILINDA/Coki/Saénz Peña
Jockey: Cristian Jara



DÉCIMA CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-EL SANTO/Huevo/Villa Ángela - Vja. Mínima
2-OCTAVINIO/Maxi/Saénz Peña
3-TAMARA/Laucha/Quitilipi
Jockey: Facu Knauss


Fotos e informe: Federico Nuñez Mayans
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: Cristian Pérez
Fotochart: Ocampo

No hay comentarios:

Publicar un comentario