PRESENTACIÓN CUADRERAS

gua clásico 20

gua clásico 20

gua 20

gua 20

gua clásico 20

gua clásico 20

guanacos 20-1

guanacos 20-1

gua 20

gua 20

gua 3

gua 3

don josé en venta

don josé en venta

impulsivo servicio enerp febrero

impulsivo servicio enerp febrero

10-2-18 pinedo

10-2-18 pinedo

3-2- tres isletas huevo

3-2- tres isletas huevo

17-2-18 tres isletas Alexis

17-2-18 tres isletas Alexis

EQUI GOLDAÑO 2019

EQUI GOLDAÑO  2019

tag secrets 2018

tag secrets 2018

tomatito mejor 2018

tomatito mejor 2018

DR REY 12-2018 A 2-2019

DR REY 12-2018 A 2-2019

21/10/18 pinedo

quintuple corona 11-12-18

quintuple corona 11-12-18

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

ENZO 27-9-18

ENZO 27-9-18

GAS PIMIENTA 12-2018

GAS PIMIENTA 12-2018

27-9-18 CHAPU VENDIDO

27-9-18 CHAPU VENDIDO

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

vallejos 2019

vallejos 2019

josefina 2019

josefina 2019

2019 rey

2019 rey

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

26-1-18 proteína de suero

26-1-18 proteína de suero

27-9-18 YONA

27-9-18 YONA

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

don cacho 22-1-18

don cacho 22-1-18

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

jueves, 10 de julio de 2014

Resultados miércoles 09/07/2014 Gral. Pinedo, una jornada con 7 carreras corridas que se había postergado el domingo debido a las precipitaciones caídas. La carrera central fue ganada por Banquero sobre Para que te Traje y Don Agustín hubo una importante cantidad de gente a pesar de que a las 17hs se disputaba la semifinal del mundial de fútbol. 

Resultados de la jornada:

PRIMER CARRERA DCIA 220 MTRS
1-GAUCHO/Gabino/Las Breñas -  6 Cuerpos
2-POTRANCA/Ibañez/Charata
3-MORA/Enzo/Charata
Jockey: Cristian Maciel




SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-POBRE CHANGO/Juárez/Charata - 3 cuerpos
2-BILUK/Jorge/Ppa. Torrielli
3-GRAN DIEGO/Kappes/Gral. Pinedo
4-PUPILO/Yiyo/Las Breñas
Jockey: Andrés Serrano



TERCER CARRERA DCIA 220 MTRS
1-PEQUEÑO/Ramírez/Villa Ángela - 2 Cuerpos
2-PAPITO/Chiche/Las Breñas
3-DIOSA/Farías/Las Breñas
Jockey: Nico




CUARTA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-DON YIYO/Poroto/Las Breñas - 3/4 Cuerpo
2-CARAMBOLA/Álvarez/Las Breñas
3-SONRISA/Dani/Las Breñas
Jockey: Matias Gómez




QUINTA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-PAPITO/Barbieri/Gato Colorado - 2 Cuerpos
2-JUAN EL TIMBERO/Miguel/Charata
3-LA COBRA/Schaffino/San Bernardo
4-FRANCISCO/Mayer/Charata
Jockey: Miguel Irala




SEXTA CARRERA DCIA 220 MTRS
EL CHAVO/Ramírez/Villa Ángela - 2 Cuerpos
2-CICATRÍZ/Ríos/Charata
3-POBRE LOCA/Cabe/Villa Ángela
Jockey: Miguel Irala





SÉPTIMA CARRERA DCIA 250 MTRS
GRAN CLÁSICO DÍA DE LA INDEPENDENCIA
1-BANQUERO/Juárez/Charata - 2 Cuerpos
2-PARA QUE TE TRAJE/Batana/San Bernardo
3-DON AGUSTÍN/Coronel/Charata
Jockey: Matias Gómez



Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: Stud Mis Viejos
Fotochart: El Chaqueño





No hay comentarios:

Publicar un comentario