SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo28-8-17

haras san ber nuevo28-8-17

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

21-1-14 pampa del indio

21-1-14 pampa del indio

CASTELLI 7-1-

CASTELLI 7-1-

25/2 febrero castelli

25/2 febrero castelli

pinedo 14 clásico

pinedo 14 clásico

pinedo 14

pinedo 14

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

lunes, 22 de abril de 2013

SÁBADO 20/04/2013 - "LUCIO continúa su buena racha"

En tarde de sábado en Sachayoj bajo la programación de Pedro Salazar se corrieron 5 carreras, con un buen juego en pizarras para el poco público que asistió debido a que era un día laborable, el cásico fue ganado por LUCIO que venció  a MONTADITO de Alvarez que venía de una inactividad de 6 meses y el cual otorgaba la monta libre al caballo local, que con esta trae una seguidilla de 5 triunfos clásicos al hilo.

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-MORITO/Salazar/Sachayoj - 1/2 Cuerpo
2-LA GRINGA/Orellana/Sachayoj
Jockey: Caceres


























































SEGUNDA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-EL DIABLO/Gorosito/Sachayoj - 4 Cuerpos
2-YAQUITA/Loto/Sachayoj
Jockey: Chito Veliz

























































TERCERA CARRERA DCIA 270 MTRS PRE CLÁSICO
1-PRISIONERO/Salazar/Sachayoj - 1/2 Cuerpo
2-CARAMBOLA/Alvarez/Sachayoj
Jockey: Chito Veliz

























































CUARTA CARRERA DCIA 300 MTRS CLÁSICO
1-LUCIO/Anina/Sachayoj - 1/2 Cuerpo
2-MONTADITO/Alvarez/Sachayoj
Jockey: Caceres
























































QUINTA CARRERA DCIA 270 MRS 2ºCLÁSICO
1-VIENTO NORTE/Guido/Los Frentones - 1/2 Cuerpo
2-EL DUENDE/Gorosito/Sachayoj
Jockey: Marcos Gauna

























































Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizó: Pedro Salazar

No hay comentarios:

Publicar un comentario