samuray 2-7-17

compilado sachayoj 25-6-

30-4-17 ATILIO ISONEFA

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

7-5-17 SAN BER

CLÁSICO 2-4-17

CHARATA 30-4-17

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

30-9- 1-10 castelli

30-9- 1-10 castelli

pinedo 3-9

pinedo 3-9

pinedo 3-9-17

pinedo  3-9-17

pinedo 3-9-17

pinedo 3-9-17

gato 27-9-

gato 27-9-

gato 27-8-17

gato 27-8-17

20-8-17 tres isletas

20-8-17 tres isletas

LA DIOSA CLÁSICO

LA DIOSA CLÁSICO

TRES ISLETAS OGRMA

TRES ISLETAS OGRMA

sachayoj 20-8-17

sachayoj 20-8-17

sachayoj 20-8- programa

sachayoj 20-8- programa

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

martes, 4 de diciembre de 2012

02/12/2012 RESULTADOS SANTA SYLVINA - TURQUITO y la Flia. Cejas se llevaron otro clásico para su provincia

Tarde súper calurosa en Santa Sylvina, con el público que acompaño en buen numero pero desde horas pasada las 14 hs por dicho clima, la reunión programada por la comisión del Hípico Juan Armando Polini que con esta reunión cerró el año turfístico en estas instalaciones. 10 carreras de todos los niveles disfrutó el publico y quedo a la espera de la apertura de cuadreras del año 2013.

TURQUITO se llevó una vez mas un clásico en tierra chaqueña que recordemos a el le sienta muy bien, segundo trofeo clásico para Lucho Cejas y familia quien el domingo anterior había ganado con LOCA MÍA y esta le toco a TURQUITO quien ganó ajustadamente a PATA ROTA. PEQUEÑO BRACK consiguió otro clásico consolidando su gran momento, este ejemplar que trae brillantes performance que esta vez se desiso de MANANTIAL y SEVERO quien no estuvo en una inspirada tarde.


Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-VARÓN ROJO/Ichi/Santa Sylvina - 3/4 Cuerpo
2-ZORRA/Ale/Santa Sylvina
3-MORITA/Gómez/Santa Sylvina
Jockey: Carlitos


























































SEGUNDA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-SPLASH REFUGE/Franco/Santa Sylvina - 2 Cuerpos
2-PUQUITA/Lemos/Santa Sylvina
Jockey: Iván Sanchez






















































TERCERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-SOY SOLO/Cejas/Santa Sylvina - 1 1/2 Cuerpos
2-MIREYA/Lemos/Santa Sylvina
3-REFUGIO/Martín/Santa Sylvina
4-SALVAJE/Landriel/Cpo. de Las Puertas
Jockey: Carlitos









































CUARTA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-SOÑADORA/Fabio/Santa Sylvina - 5 Cuerpos
2-ZAINA/MArgoza/Santa Sylvina
Jockey: Iván Sanchez

























































QUINTA CARRERA DCIA 230 MTRS
1-PAÑO NEGRO/Galarza/Gato Colorado - 1 Cuerpo
2-TRAMONTINA/Huevo/Villa Ángela
3-LUCERITO/Espíndola/Santa Sylvina
Jockey: Miguel Irala

























































SEXTA CARRERA DCIA 230 MTRS
PRE - CLÁSICO EQUINERGY PLUS
1-CHIQUITIN/Colman/Santa Sylvina - 1 Cuerpo
2-FÍNITO/Vargas/Santa Sylvina
3-CHIQUITA/Defagot/Villa Minetti
*CHIQUITA daba el corte
Jockey: Iván Sanchez


























































SÉPTIMA CARRERA DCIA 280 MTRS
GRAN CLÁSICO CYG COMUNICACIONES
1-TURQUITO/Cejas/Villa Minetti - Cabeza
2-PATA ROTA/Saganias/Santa Sylvina
Jockey: Marcelo de Olivera









































































OCTAVA CARRERA DCIA 230 MTRS
GRAN CLÁSICO CUADRERASCHACO
1-PEQUEÑO BRACK/Pato/Villa Minetti - 1/2 Cuerpo
2-MANANTIAL/Mercado/Santa Sylvina
3-SEVERO/Puni/Villa Ángela
Jockey: Marcelo de Olivera

























































NOVENA CARRERA DCIA 240 MTRS
1-LA GRINGA/Tele/Santa Sylvina - Cabeza
2-BALAZO/Contreras/La Nena
3-EL FLACO/Juárez/Charata
Jockey: Iván Sanchez

























































DÉCIMA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-GAUCHITO GIL/Maldonado/San Bernardo Sta. Fé - 2 Cuerpos
2-SILVINA/Gato/Santa Sylvina
Jockey: Iván Sanchez








































Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizó: Comisión Hípica
Remataron: Juan Carlos Ayala y Juan Ramón Zamora
Fotochart: El Chaqueño

No hay comentarios:

Publicar un comentario