30-4-17 ATILIO ISONEFA

SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

7-5-17 SAN BER

CLÁSICO 2-4-17

CHARATA 30-4-17

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

RAÚL Y SISILENE 247-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

diamante polla de potrillos 12-5-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber

haras san ber

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

18-6-17 CAMPO LARGO

18-6-17 CAMPO LARGO

23-7-17 CASTELLI

23-7-17 CASTELLI

INDIANA 16-7-17

INDIANA 16-7-17

sachayj 4-16-17

sachayj 4-16-17

PASAMANI 11-6-17

PASAMANI 11-6-17

garzas clásico central 4-6-17

garzas clásico central 4-6-17

garzas junio

garzas junio

aleis 28-5-

aleis 28-5-

TRES ISLETAS

TRES ISLETAS

tres isletas cla´sico

tres isletas cla´sico

TRES ISLETAS

TRES ISLETAS

TRES ISLETAS DOMINGO PROGRAMA

TRES ISLETAS DOMINGO PROGRAMA

tres isletas sábado

tres isletas sábado

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

lunes, 21 de marzo de 2011

20/03/2011 San Bernardo.Una fiesta con 12 carreras.

Una muy buena reunión de Cristian Perez que albergo una gran cantidad de caballos y gente, se corrieron 12 carreras de todos los niveles, desde las clásicas zonales a los mejores clasicos con los mas importantes caballos cuadreros de la provincia. El público se fue conforme y la reunión termino a horario para mayor comodidad de las personas concurrentes.

Clásico EQUINERGY PLUS 265 mtrs: "OJITO con furia y una dosis de SUERTE"
El Clásico mayor de la tarde fue ganado por el caballo al cuidado ahora por Pedro Usatorre quien gano con "condiciones" y "furia" porque no regalo nada al contrario de sus rivales como GRAN CHACO que hizo un desastre de carrera y DOÑA SARA que atropello tarde y el caballo chaqueño aprovecho toda su calidad para ganarle aunque con un poco de fortuna pero el triunfo es merecido ya que sus allegados se jugaron todo y así lo hicieron muy favorito.

Clásico "CARNAVALES 2011" 275 mtrs: "MANOLO los estafo"
En gran demostración de furia el caballo al cuidado de Candia se hizo un "pic nic" ya que sus dos rivales PAMPA MÍA y SILVINA no le hicieron ni la sombra al potrillo propiedad de Gustavo Porro de su  stud haras, que ayer se descoció corriendo y dejo una notable impresión.

Clásico Polla de Potrillos "FUTUROS CRACKS" 300 mtrs: "JALISCO fue IMPARABLE"
El potrillo de el mismo trío  residente en Villa Ángela, Candia (Cuidador), Gustavo Porro (Propietario) y Jose Cardozo (Jockey) se llevo el brillante triunfo en la polla de potrillo debutantes donde primeramente el zaino grandote de "pato" era el favorito y luego la parcialidad se inclino para el tostado JALISCO quien por varios cuerpos se desiso de MAL AMADO y RODAY.

Resultados de la jornada:

Primera carrera dcia 210 mtrs
1-EVITA/Darío/San Bernardo - 3/4 Cpo
2-BASURITA/Poroto/Las Breñas
3-CRISTINA/Rajoy/Los Amores
Jockey: Matias Gomez

Segunda carrera dcia 210 mtrs
1-TOSTADO/Zabala/El Palmar - Pescuezo
2-NIÑA LOLI/Aster/Samuhu
3-MABEL/Raulito/Quitilipi
Jockey: El Santiagueño



































Tercera carrera dcia 230 mtrs
1-EL FLACO/Colman/Santa Silvina - 1/2 Cpo
2-NEGRITO/Campos/Hso. Camo
3-LAMBADA/Barnes/Quitilipi
4-JESUS/Loro/Samuhu.




































Cuarta carrera dcia 250 mtrs
1-GISELA FLASH/Jorgito/Villa Ángela - Varios Cuerpos
2-CINCO y CUARTO/Pato/Villa Ángela
3-GUACHIN/Casas/Cañada Ombú
Jockey: Jorgito Radosevich





































Quinta carrera dcia 230 mtrs Clásico www.cuadreraschaco.blogspot.com
1-SALA 8/Morales/La Tigra - Hocico
2-TURQUITO/Cejas/San Bernardo
3-BRUJITO/Huevo/Villa Ángela
4-RECHAZO/Vargas/Machagay
Jockey: Enrique




































Sexta carrera dcia 300 mtrs
1-LA LOCA/Chazarreta/Hermoso Campo - 5 Cpos
2-TARARIRA/Pili/Resistencia
3-PESCADOR/Amaniuk/Charata
Jockey: Pigua





































Séptima carrera dcia 230 mtrs
1-GAVIOTA/Kinder/Tres Isletas - 1 cuerpo
2-ILUSIÓN/Ferreyra/Sanéz Peña
3-PEQUEÑO LÚ/Peche/Saénz Peña
Jockey: Facu





















Octava carrera dcia 240 mtrs "Clásico Hípico Don Ceferíno"
1-ALEJA/Usatorre/Los Frentones - 1 1/2 Cuerpo
2-GORILA/Farías/Las Breñas
3-CINTIA/León/Villa Berthet
Jockey: Darío Amarilla





































Novena carrera dcia 265 mtrs Clásico EQUINERGY PLUS
1-DON OJITO/Usatorre/Los Frentones - 1/2 Cuerpo
2-GRAN CHACO/Ramello/Villa Minetti
3-DOÑA SARA/Yaniez/Los Amores
4-NARANJERO/Ramírez/Resistencia.
Jockey: Darío Amarilla









































Décima carrera dcia 240 mtrs
1-NEGRITA/Pali/San Berardo - 3/4 Cpo
2-BAILANTERA/Choa/Villa Ángela
3-MANO SANTA/Peverengo/Las Breñas
4-REBELDE/Rajoy/Los Amores
Jockey: Andy Serrano






































Décima primer carrera dcia 275 mtrs Clásico "CARNAVALES 2011"
1-MANOLO/Porro/Villa Ángela - 5 Cuerpos
2-PAMPA MÍA/Morales/La Tigra
3-SILVINA/Giordano/Santa Silvina
Jockey: Jose Cardozo






































Décima segunda carrera dcia 300 mtrs Potrillos Debutantes "FUTUROS CRACKS"
1-JALISCO/Porro/Villa Ángela - Varios Cuerpos
2-RODAY/Ramello/Villa Minetti
3-MAL AMADO/Pato/Campo Largo
Jockey: José Cardozo





































Décima tercer carrera dcia 250 mtrs
1-POTRANCA/Luna/Santa Silvina - 1/2 Cuerpo
2-PAJARITO/Gumi/Gral. Pinedo
3-CHIQUITA/Rajoy/Los Amores
jockey: Luis Guzmán



Décima cuarta carrera dcia 210 mtrs
1-MR PAUL/Flaco/San Bernardo (Jockey: Matias Gómez) PUESTA
1-CARAMELITO/Videla/San Bernardo (Jockey: Enrique)
3-BROLI/Slavic/San Bernardo

No hay comentarios:

Publicar un comentario