SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

MALÉFICA 8-1-7

premios 2016

premios 2016

mejor jockey cuidado

mejor jockey cuidado

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

encuesta hípico y oganzador 7-1-17 A 15

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

ENCUESTA DEL PUEBLO 7-1-17 A 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

encuesta revelación 6-1 al 15-1

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

ENCUESTA M CABALLO 5-1 AL 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1- al 15-1-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

avena 9-2-17

avena 9-2-17

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

castelli 9-4-17

castelli 9-4-17

pasamni 19-3-17

pasamni 19-3-17

pinedo 12-3-7

pinedo 12-3-7

alexis 05-03-17

alexis 05-03-17

26-2-17 santa ana

26-2-17 santa ana

pampa del indio programa

pampa del indio programa

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3-17

HUEVO 26-2-17

HUEVO 26-2-17

pinedo 27-2-17

pinedo 27-2-17

PINEDO 27-2-17

PINEDO 27-2-17

pinedo programa 27

pinedo programa 27

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

viernes, 13 de mayo de 2016

PROGRAMACIÓN DE VILLA MINETTI

 1°CARRERA                    300 MTS                  9.15 HS                               

    INSC  750                 PREMIO 1500                 RO   750

1 - CURTIDO                 ELAYE                   LOS JURIES           

2-  NINA G1                  CASAS                   TOSTADO            

3-  TREPADOR             PANIAGUA            S. MARGARITA       

4-  BANQUERA             FARIAS                 LOS JURIES         

 5-  PURO                     JORGITO                 V. ANGELA         

 6-  MORENA                ORDOÑES               R. TRECE       

7 -MI SUEÑO                 FRIAS                   VERA                

 8- ENANO                    GODOY                   S. CRISTOBAL





2° CARRERA                300 MTS                   10.00 HS                           

INSC  1000             PREMIO 2000             RO   1000 

1-  DON HUGO             SCHALER                  V. MINETTI          

 2-  SERAFIN G7            ALI                            AÑATUYA             

 3-  MARTINA                MALAMBO            S. MARGARITA          

4-  BARBA G5              MACIAS                     S. SILVINA       

 5-  CHE NEGRA           POLLO                        TOSTADO                         

  6-  DON LALO  G4        ACOSTA                    CERES              

 7-  CHAPULIN               ESBORRAS               V. MINETTI




3° CARRERA                   300 MTS                  10.45 HS                                

  INSC  1500                PREMIO 3000             RO   1500


1-   POCA FE               GODOY             LAS 500

2-   PAPITO G7           MERCADO        S. SILVINA

3-   CARCAMAN         BEKER              LA NENA

4-   DESPRECIADO    PEQUECO          MALBRAN

5-   BISTURI G1         BARRIOS         HUANQUEROS








4° CARRERA                  300 MTS                     11.15 HS                      
INSC  1000            PREMIO 1000 P/C             RO   1000


1-   NEGRITO                 NESTOR       S. BERNARDO

2-   CLARITO                 PACO            TOSTADO

3-    CERVECERO           MANCUSO            VERA






5°  CARRERA                     370 MTS                 12.00 HS                     

 INSC  1500                 PREMIO 3000              RO   1500


1-DON ROLO                         LUNA              VERA                            

2-EL PUMA G1                      PIOJO             AÑATUYA                                  

3-CANDOMBERO G5             POLINI           S. SILVINA                         

4-AMIGAZO                           BARRIOS       LAS AVISPAS






6°  CARRERA                   400 MTS                   12.40 HS                       

 INSC  1500                 PREMIO 4000                RO   1500


1-   NOBLE FRANK     CARDOZO       V. MINETTI

2-   PURO                    NESTOR         S. BERNARDO

3-   LOLITA                TAVORDA        RAMONA

4- DON ROMAN      PALAVECINO    SEVER






  7°  CARRERA                     300 MTS                 13.15 HS                                                

INSC  1500                   PREMIO 4000              RO   1500


1-TRAPITO G1               GINIO                   S. SILVINA                                

2-MAMANCHERO  G7    NERVO                AÑATUYA                                             

3-BOMBON G4               ACOSTA              CERES                                                 

4-MAXIMA G5                MONTEIRO          LOGROÑO                                                  

5-RAYITA                       AMARILLO          S. CRISTOBAL






      GRAN CLASICO “ HARAS SOFIA “                                            

 8°  CARRERA              310 MTS                     15.00 HS                               

 INSC  5000            PREMIO 6000                   RO   5000 


1-ESPERADO              CARDOZO       V. MINETTI  


2-CAMPECHANO      ROCHETA       S. CRISTOBAL








9°  CARRERA                     300 MTS                 15.30 HS                               

 INSC  2000                   PREMIO 5000             RO   2000

1-SECRETARIO                  GODOY                LAS 500                               

2-LUKERA                          FACU                   VERA                              

3-BATIDORA G7                 ACOSTA              CERES                                   

4-PROFE                             OJEDA                TOSTADO

5-CONCEJAL                 ESBORRAZ         V. MINETTI






10° CARRERA                 450 MTS                 16.00 HS                                                                                                        

INSC  1000                   PREMIO 2000             RO   1000 


 1-INDIO                            LOPEZ                S. SILVINA                          

2-CORONEL HALO           HEFFNER           V. MINETTI                           

3-CAMBALACHE G5         MONTEIRO        LOGROÑO             

 4-NACHITO                        GOMEZ             LAS 500                          

 5-QUEMATIERRA G1         ELAYE              LOS JURIES 

6-ANAHIR                             PONCE          PINTOS       

7-LUCHADOR                    GODOY           S. CRISTOBAL






      11 CARRERA             280 MTS               17.00 HS                                                          

INSC  750                   PREMIO 1500                RO   750   


1-NO SE SABE                OJEDA                V. MINETTI        

2-DON ANDRES G5         TORRES             V. MINETTI       

 3-ATORRANTA                SCHALER           V. MINETTI      

 4-EUSEBIO O MORITO    ROA                    TOSTADO                     

 5-CONTADOR                   PEDRO              LAS 500                     

 6-ESPERADA G7              CARDOZO          LOGROÑO         

 7-POSTERITA                  RIOS                   S. SILVINA       

 8-GAUCHITO GIL             BELIZAN          EL CUADRADO






   12 CARRERA                 280 MTS                 17.45 HS                                                         

INSC  750                   PREMIO 1500                RO   750  


1-BASURITA               CARDOZO                   LOGROÑO                  

 2-NUEVA ESPERANZA G7   OJEDA               TOSTADO   

3-GRAN TIZIANO  G1           CASAS               TOSTADO                   

 4-GRAN ALEJANDRO           VALLEJOS        TOSTADO      

5-DON ESTEBAN G5             MONTEIRO       LOGROÑO  

6-TANGUITO                        ESPINDOLA       V. ANGELA    

 7-ESTRELLITA                      VITALE         S. BERNARDO            

8-JERONIMO                         CONTRERAS    LA NENA

jueves, 12 de mayo de 2016

RESULTADOS 08/05/2016 TRES ISLETAS CHACO

PRIMER CARRERA DCIA. 200 MTRS.
1-POTRILLO/Roy/Tres Isletas - 2 Cuerpos
2-RAFAELITO
3-EL PROFE

SEGUNDA CARRERA DCIA. 200 MTRS.
1-DIANA/Tres Isletas - 2 Cuerpos
2-POBRE ZAINO/Tres Isletas

TERCER CARRERA DCIA. 200 MTRS.
1-POTRANCA/Mara/Tres Isletas - 3/4 Cuerpo
2-RITO/Saénz Peña
3-DANIELITA/Tres Isletas
4-THIAGO/Campo Largo

CUARTA CARRERA DCIA. 200 MTRS.
1-POTRILLO/Miño/Saénz Peña - 2 Cuerpos
2-SOLITA
3-JR
4-SIN COMENTARIO

QUINTA CARRERA DCIA. 220 MTRS.
1-REGALITO/Marcelo/Saénz Peña - 3 Cuerpos
2-TOPITA/Cime/Quitilipi
3-QUÉ MARTILLO/Nico/Ppa. del Indio

SEXTA CARRERA DCIA. 225 MTRS.
1-GATA MORA/Ariel/Tres Isletas - 2 Cuerpos
2-ESMERALDA/Guille/J.J. Castelli
3-MORITO/Pupi/Machagay
4-CHAPARRÓN/Cardenal/Saénz Peña

SÉPTIMA CARRERA DCIA. 220 MTRS.
1-CHISPITA/Quitilipi - 2 Cuerpos
2-MARISCAL/Sole/Saénz Peña
3-LORENA/Nico/Ppa. del Indio
4-JAIMITO/Pupi/Machagay
5-QUÉ PETIZO/Juan/Saénz Peña

OCTAVA CARRERA DCIA. 210 MTRS.
1-LA PEQUE/Marcelo/Saénz Peña - 1 Cuerpo
2-PELUCHE
3-RAYITO
4-MISIL

NOVENA CARRERA DCIA. 225 MTRS.
1-TUMBADO/Corbera/Tres Isletas - 3 Cuerpos
2-CHAQUEÑITO/Fernández/Castelli
3-BAYO/Poroto/Castelli

NOVENA CARRERA DCIA. 240 MTRS
1-BAJO CERO/Keko/Saénz Peña - 1/2 Cuerpo
2-DOMINGUERA/Romero/Saénz Peña
3-SANGRE AZUL/
4-DIABLITO/Laucha/Quitilipi

DÉCIMA CARRERA DCIA. 340 MTRS
GRAN CLÁSICO IRON HORSE TURBO
1-HAPPY BRYAN/Lafuente/Tres Isletas - 3 Cuerpos
2-TOMATITO/García/San Martín
3-SI LARGO/Jorgito/Villa Ángela

DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA. 400 MTRS
SUPER CLÁSICO NUEVO IRON HORSE TURBO MAX
1-SANGRE AZUL/Luna/Monte Quemado - Pescuezo
2-REFUCILO/Huevo/Villa Ángela
3-DON ANDRÉS/Saavedra/Charata

DÉCIMA SEGUNDA CARRERA DCIA. 275 MTRS.
1-OCTAVINIO/Keko/Saénz Peña - 3/4 Cuerpo
2-FRANCISCO/Martínez/Margarita Belén
3-VENGADOR/

Fotos e Informe: Paolo Guillermo Juarez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizaron: Alexis Amado - Ariel Jaime
Fotochart: El Chaqueño

jueves, 5 de mayo de 2016

RESULTADOS 01/05/2016 SAN BERNARDO CHACO

PRIMER CARRERA DCIA. 220 MT.
1-VALENTÍN/Richard/Saénz Peña - 2 1/2 Cuerpos
2-EL INDIO/Sotelo/San Bernardo
3-LAUTARITO/Lauti/San Bernardo
4-CARNICERO/Gusa/San Bernardo
5-CACHITO/Fernández/San Bernardo
Jockey: Iván Sanche

SEGUNDA CARRERA DCIA. 210 MTRS.
1-MAFALDA/Baralez/Corzuela - Hocico
2-YACARÉ/Correntino/Las Breñas
3-SAMURAY/Cáscara/Las Chuñas
4-POSTERITA/Emi/Santa Sylvina
Jockey: Cirstian Maciel

TERCER CARRERA DCIA. 220 MTRS.
1-GRINGO LOCO/Tarta/Villa Ángela - 1/2 Cuerpo
2-ALEJANDRO/Mansilla/San Bernardo
3-MACARENA/Choa/Villa Ángela
4-POTRANCA/Schafino/San Bernardo
Jockey: Iván Sanchez

CUARTA CARRERA DCIA. 220 MTRS.
1-TOMATITO/Huevo/Villa Ángela - Pescuezo
2-EL CHAVO/Choa/Villa Ángela
3-MONEDERO/Ulela/Corzuela
4-PULGUITA/Acosta/Las Breñas
5-ILUMINADO/Díaz
Jockey: Facu Knaus

QUINTA CARRERA DCIA. 275 MTRS.
1-ANTONITO 4/Ramón/San Bernardo - 3 Cuerpos
2-CHUKY/Chacha/San Bernardo
3-BANDIDO/Jorge/Villa Ángela *Desmontó al Jockey
Jockey: Wilson Acevedo

SEXTA CARRERA DCIA. 250 MTRS.
1-CLEOPATRA/Cesar/Machagay - 1 Cuerpo
2-PAPITO/Mercado/Santa Sylvina
3-DESPRECIADA/Robles/Las Garcitas
4-BOLITA/Cejas/Santa Sylvina
5-GAMBERRO/Kaluk/Bermejo * No largó
Jockey: Edgardo "Laucha" Valiente

SÉPTIMA CARRERA DCIA. 275 MTRS.
1-DORMÍ TRANQUILA/Huevo/Villa Ángela - 1 Cuerpo
2-GIGOLÓ/Ferruchi/Charata
3-NEGRITA/Prieto/Gral. Pinedo
4-MAJESTUOSA/Pili/San Bernardo
5-PISTOLA/Jupp/San Bernardo
Jockey: Maxi Acevedo

OCTAVA CARRERA DCIA. 320 MTRS.
SUPER CLÁSICO DÍA DEL TRABAJADOR
1-SOFÍA/Haras VZ/Corrientes - 1 Cuerpo
2-SAMURAY/Defagot/Villa Minetti
Jockey: Francisco Gómez

NOVENA CARRERA DCIA. 350 MTRS.
GRAN CLÁSICO INDUMENTARIA PYP
1-LARA/Chazarreta/Hermoso Campo - 1/2 Cabeza
2-LA MOROCHA/Pipi/Los Frentones
Jockey: Pigua

DÉCIMA CARRERA DCIA. 300 MTRS
CLÁSICO EQUINERGY PLUS - FORTE - TURBO MAX
1-YAQUELINE/Defagot/Villa Minetti - 1/2 Cuerpo
2-REFUCILO/Huevo/Villa Ángela
Jockey: Cristian Maciel

DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA. 300 MTRS.
1-BOYERITO/Ríos/Santa Sylvina - 1/2 Cuerpo
2-DON SAÚL/Gitano/Charata
3-TIGRESA/Carrocino/Charata
4-CATORCERO/Ramírez/Villa Ángela
Jockey: Iván Sanchez

Fotos e informe: Paolo Guillermo Juarez 
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizaron: Cristian Pérez y Huevo Romero
Fotochart: Ocampo