SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

CLÁSICO 2-4-17

2-4-17 SACHAYOJ

2-4147 CHARAA

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

RAÚL Y SISILENE 247-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

MALÉFICA 8-1-7

premios 2016

premios 2016

mejor jockey cuidado

mejor jockey cuidado

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

encuesta hípico y oganzador 7-1-17 A 15

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

ENCUESTA DEL PUEBLO 7-1-17 A 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

encuesta revelación 6-1 al 15-1

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

ENCUESTA M CABALLO 5-1 AL 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1- al 15-1-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

avena 9-2-17

avena 9-2-17

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

castelli 7-5-17

castelli 7-5-17

21-5-17 campo alrgo

21-5-17 campo alrgo

21-5-17 campo largo

21-5-17 campo largo

14-5- alexis

14-5- alexis

charata30-4-17

charata30-4-17

charata programa

charata programa

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

martes, 28 de mayo de 2013

SÁBADO 25-05-2013 PPA. DEL INDIO - Pelaca Dio el gran golpe de la tarde

Una tarde patría nos vistio en el hípico Calím Orban de la ciudad de Pampa del Indio donde una vez más Alexis Amado y Pacho Minetti nos regalaron un día a puro turf. 9 carreras que comenzaron a las 12 del medio día donde la gente se agolpo en gran magnitud.

 Pelaca se llevó los máximos laureles de la jornada al vencer con so sobra al gran favorito de la prueba Hormiga y al reprisante Rey Midas, dejo notable impresión este caballo que esta acostumbrado al rose clasiquero y que tiene la sana costumbre de llevarse las carreras mas significativas.

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-COSECHERO/Canteros/El Paraísal - Hocico
2-BALECHO
3-COLORADA
4-QUE PETIZA
5-LA CONEJA
Jockey: Sanchez























SEGUNDA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-WACHITURRO/Silvio/Ppa. del Indio - 1/2 Cabeza
2-C.Q.C.
3-TU PAPÁ
Jockey: José



























TERCERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-EL CAPO/Usatorre/Los Frentones - 3 Cuerpos
2-CARTONERO
3-EL PÍCARO
4-DOCTOR
Jockey: Kiki























CUARTA CARERA DCIA 225 MTRS 1º CLÁSICO
1-ILUSIONADO/Ferreyra/Saenz Peña - Hocico
2-CHOCOLATE/Dani/Saenz Peña
3-ALTANERO/Tosino/Makallé
Jockey: Ruso

























































QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS 2ºCLÁSICO
1-CLASIC LÚ/Luis/J.J. Castelli - 3/4 Cuerpo
2-NORTEÑO
3-ZAPATÚ
Jockey: Maxi Acevedo

























































SEXTA CARRERA DCIA 300 MTRS GRAN CLÁSICO
1-PELACA/Pegoraro/San Martín - 3/4 Cuerpo
2-HORMIGA/Dani/Ppa. del Infierno
3-REY MIDAS/Lafuente/Tres Isletas
Jockey: Sanchez



























































SÉPTIMA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-DON FRANCISCO/Rojas y Romano/J.J. Castelli - 2 1/2 Cuerpos
2-LUCIANO
3-LUCERO
Jockey: Enrique Lezcano


























OCTAVA CARRERA DCIA 300 MTRS
1-PAJARO LOCO/Agustín/Río Bermejito - Pescuezo
2-HEREDERO
3-SOÑADORA
4-MAS QUE FEO
5-MAR AZUL
Jockey: Nico


























NOVENA CARRERA DCIA 250 MTRS
1-CANARIO/Gastón/Ppa. del Indio - 1/2 Cabeza
2-LORENA
3-ARIELA























Fotos e informe: Fernando Fernandez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Fotochart: OCAMPO
Organizó: Alexis Amado y Pacho Minetti

DOMINGO 26-05-2013 SACHAYOJ - Bandido corto la buena racha de Tu Papá

En brillante performance el caballo cuidado por Pogonza se llevó otro clásico de importancia, esta vez en Sachayoj donde no dejó duda y se mostró superior ante Tu Papá que venía con un invicto de 5 carreras, se perfila a ser un gran animador este año de los máximos cotejos en la provincia y alrededores.

El otro clásico fue ganado por Carlín que ganó cómodamente ante una mala largada de Larisa, lo cual ocasiono discusiones que no llegaron a revertir el fallo inapelable. 

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-IRUPÉ/Prieto/El Caburé - Empate
1-MORO/Salazar/Sachayoj
2-MORA/Musik/Las Breñas
Jockeys: Willi Cordoba (Irupé) y Enzo Campos (Moro)























































SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-OVERO/Landriel/PPa. Cejas -2 Cuerpos
2-FACHERITO/Brizuela/Sachayoj
3-SOÑADOR/Balmaceda/El Aerolito
Jockey: Cristian Maciel






















































TERCERA CARRERA DCIA 250 MTRS SELECCIÓN DE POTRILLOS
1-CARLITA/Chiche/Las Breñas - 1 Cuerpo
2-TOSTADA/Rojas/Sachayoj
3-PETIZO DE ORO/Sanchez/San Antonio
4-RECUPERADA/Profe/Quimili
Jockey: Gringo Musik























































CUARTA CARRERA DCIA 230 MTRS
1-COLORADA/Ransoni/Las Breñas - Pescuezo
2-SERENA/Juárez/Charata
Jockey: Gringo Musik























































QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS
GRAN PREMIO 25 DE MAYO
1-BANDIDO/Pogonza/Las Breñas - Varios Cuerpos
2-TU PAPÁ/Andy/San Bernardo
Jockey: Cristian Maciel







































































SEXTA CARRERA DCIA 210 MTRS
1-REYNA MORA/Juárez/Charata - 3/4 Cuerpo
2-CHIROLA/Rojas/Tres Estacas
3-LINYERA/Musik/Las Breñas
Jockey: El Santiagueño Juárez






































































SÉPTIMA CARRERA DCIA 270 MTRS
1-CARLÍN/Serrano/San Bernardo
2-LARISA/Pogonza/Las Breñas *
*Fue sujetada a poco de largar
Jockey: Andres Serrano























































Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizo: El Santiagueño
Largador: Pedro Brizuela

lunes, 20 de mayo de 2013

19/05/2013 RESULTADOS SACHAYOJ SGO. DEL ESTERO - "Anónimo sin despeinarse por segunda vez ante Lucio"

Una vez más ANÓNIMO de Pili venció a LUCIO quien traía una racha ganadora de 6 al hilo, pero no fue rival ni un momento para el caballo proveniente de San Bernardo, estiró 3 cuerpos en el disco tal como aquella vez que lo venciera en esta misma localidad, pero en distinta cancha. 

VALE CUATRO venció cómodamente al POTRILLO de Rodi de Campo Gallo con quien había disputado un encuentro previo hacía unos fines de semana anterior y el cual fue anulado por problemas con el muñeco, pero esta vez el caballo de Salazar ni transpiro para ganarle a este ejemplar que venció por varios cuerpos.

Resultados de la jornada:

PRIMERA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-IRUPÉ/Prieto/El Caburé - 4 Cuerpos
2-POTRANCA/Enzo/Charata
Jockey: Marcos Gauna






















































SEGUNDA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-LA GRINGA/Orellana/Sachayoj - 2 Cuerpos
2-DOCTOR/Prieto/Caburé
3-MORO/Salazar/Sachayoj
4-POCAS PULGAS/Anina/Sachayoj
Jockey: Chito Veliz






















































TERCERA CARRERA DCIA 220 MTRS
1-PINITO/Taboada/El Caburé - 2 Cuerpos
2-YAQUITA/Loto/Sachayoj
3-CHIQUITA/Guña/Sachayoj
Jockey: Kiki







































CUARTA CARRERA DCIA 210 MTRS
1-EL DIABLO/Gorosito/Sachayoj - Pescuezo
2-ALEMANA/Yiya/Los Frentones
Jockey: Chito Veliz






















































QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS
CLÁSICO REVANCHA CUADRERASCHACO
1-ANÓNIMO/Pili/Sachayoj - 4 Cuerpos
2-LUCIO/Anina/Sachayoj
Jockey: Andrés Serrano






















































SEXTA CARRERA DCIA 280 MTRS
CLÁSICO REVANCHA EQUINERGY
1-VALE CUATRO/Salazar/Sachayoj - Varios Cuerpos
2-POTRILLO/Rodi/Campo Gallo
Jockey: Pila



















































Fotos e informe: Paolo Guillermo Juárez
para www.cuadreraschaco.blogspot.com
Organizó: Sergio
Remató: El Santiagueño