SUPLEMENTO 17-2-17

SUPLEMENTO 17-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

rincón de las estrellas 16-2-17

12-3-17 COMPILADO

RAÚL 12-3-17

TRAVIESO 53-17

SACHAYOJ 5-3-17

SACHAYOJ 5-3 BIENVENIDA NAHUEL PAYADOR

DANIELA CLEOPATRA LLAVERITO 5-3-17 TRES ISLETAS

RAÚL Y SISILENE 247-2-17

PREMIADOS 2016

PREMIADOS 2016

5-2-17 sachayoj

compilado 29-1-17 san ber carlitosgala

maquinita 22-1-17

despreciada 22-1-17

22-1-17 sisilene

candombero 22-1-16

CAMBA LÚ 8-1-17

MALÉFICA 8-1-7

premios 2016

premios 2016

mejor jockey cuidado

mejor jockey cuidado

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

hípico y organizador 7-1-17 a 15-1-17

encuesta hípico y oganzador 7-1-17 A 15

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

CABALLO DEL PUEBLO7-1-17 AL 15-1

ENCUESTA DEL PUEBLO 7-1-17 A 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

revelación 6-1-17a 15-1-17

encuesta revelación 6-1 al 15-1

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

MEJOR CABALLO 5-1-16 AL 15-1-16

ENCUESTA M CABALLO 5-1 AL 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1-17 15-1-17

encuesta mejor yegua 2-1- al 15-1-17

haras san ber nuevo 29-12-16

haras san ber nuevo 29-12-16

avena 9-2-17

avena 9-2-17

hras san ber 2-8-16

hras san ber 2-8-16

LA FUENTE

LA FUENTE
Información cortesía de Periodicoeldisco.com.ar

VENTA RECLAMO 8-7-16

VENTA RECLAMO 8-7-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

venta potrillo daikiri 7-5-16

VNTA VALENTINA 16-2-17

VNTA VALENTINA 16-2-17

puro en venta 1-3-16

puro en venta 1-3-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

PISTOLA VENTA 9-2-16

FACHA 3-3-15

FACHA 3-3-15

POLVOS

POLVOS

PICO 2013

PICO 2013

polini 21-3-14

polini 21-3-14

MAESTRULI

MAESTRULI

veterinaria el potro 1-1-17

veterinaria el potro 1-1-17

AGUARÁ

AGUARÁ

TIERRA EQUINA

TIERRA EQUINA

senger 9-2-15

senger 9-2-15

venta PAADRILLO 1-9-16

venta PAADRILLO 1-9-16

iron horse 1-1-17

iron horse 1-1-17

equinergy 1-1-17

equinergy 1-1-17

castelli 9-4-17

castelli 9-4-17

charata

charata

charata

charata

charata

charata

charata programa

charata programa

TALABARTERIA EL CAMPERO

TALABARTERIA EL CAMPERO

ANDRES

ANDRES

viernes, 30 de septiembre de 2011

EL ACONTECIMIENTO DEL AÑO "GRAN REMATA HARAS RINCÓN DEL AGUARA - LOS MONTEROS"

En la ciudad de Curuzú Cuatia se realizará el ya tradicional y exitoso remate colmado de una Genética Revolucioonaria que dará en el Año 2012 "extraordinarios velocistas",  verdaderos "cracks" que competirán en los mejores epicentros turfísticos  de la república. 

La Flia. Aqcuarone y el staff del Haras Roncón del Aguara y Los Monteros invitan a formar parte y adquirir uno de estos bellícismos ejemplares,  contará con la cálida y agradable atención que los caracteriza.

PROGRAMA OFICIAL 02/10/2011 VILLA MINETTI SANTA FÉ.


GRANDES CARRERAS – DOMINGO 2 DE OCTUBRE DE 2011-
                        EN EL HIPICO DE VILLA MINETTI

1º CARRERA - 300  MTS  - 10.00 HS - INSC $ 250 - PREMIO $ 600 - R.O, $ 250
      1- CHAMARRITA                       CHAMI                                           SAN BERNARDO
      2- LULU G7                                  ROLDAN                                        SAN BERNARDO
      3- MORO                                      BARRERA                                      POZO BORRADO
      4- GITANO                                   LOSTONDO                                  TOSTADO
      5- PRINCIPAL                             PONCE                                           LOGROÑO

2º CARRERA - 270 MTS - 10.45 HS -INSC $ 300 - PREMIO $ 700 - R.O, $ 300
     1- QUE ATORRANTA                HEFFNER                                       V. MINETTI
     2- CHICHO FLAX  G5                LOSTONDO                                    TOSTADO
     3- GUARDA EL POMO              LUIS                                                  V. ANGELA
     4- TAURO                                     BECHO                                            S. BERNARDO
     5- TONTON G1                            PANIAGUA                                      S. BERNARDO
     6- JUANCHO                               RABELINO                                      TOSTADO
     7- LA UNION                               DIAS                                                  QUIMILI
     8- GUADALUPE                         AHINARDI                                       TOMAS YOUNG
     9- DESASTRE                             SANTI                                                CHARATA
     10- TORMENTA                        LUIS                                                   V. ANGELA

3º CARRERA - 300 MTS - 11.30 HS - INSC $ 300 - PREMIO $ 700 - R.O, $ 300
     1- NONITO                               ROSALES                                           TOSTADO 
     2- CHARLATAN                      DONCELI                                          GUARDIA ESCOLTA
     3- MANDIYU                           CIAN                                                   S. CRISTOBAL
     4- FINITO  G1                          RENE                                                   S. SILVINA
     5- DOÑA CHOCHA                 ESCALADITA                                   CERES

4º CARRERA - 300 MTS - 12:15 HS - INSC $ 350 - PREMIO 1000 - R.O, $ 350
     1- ÑANDUCITO                       RUBEN                                                 TOSTADO
     2- ARMANDITO  G6               ELAYE                                                 JURIES
     3- PAYASO                               CORDOBA                                           KM 460
     4- PELUCHIN  G1                   RABELINO                                           R 77
     5- TOSTADO                            SANTI                                                    CHARATA

5º CARRERA - 300 MTS - 13:00 HS - INSC $ 400  - PREMIO $ 1200  - R.O, $ 400
     1- CHAMBON                            RODRIGUES                                      CERES
     2- CORCHITO   G5                   GOROSITO                                        V. MINETTI
     3- DON HERNESTO  55 KG      POLLO                                                 TOSTADO
     4- PETERO  G6                            ELAYE                                                  JURIES

6º CARRERA - 300 MTS - 13:45 HS -INSC $ 500 - PREMIO $ 1500 - R.O, $ 500
     1- TOMI   G1                        CHICHO                                          JURIES
     2-  ANCIANO                       ROSALES                                        TOSTADO
     3- COMBEX                        AGUCHO                                          LOS JURIES
     4- TEMPRANERA  55KG   LUCIANO                                        BANDERA

7º CARRERA - 500 MTS - 14.30HS - INSC $ 400 - PREMIO $ 1500 -  R.O, $ 400
     1- INTOXICADO  G7        MARZUSI                                              VERA
     2- OTRO GOLPE               LUCIANO                                               BANDERA
     3- INDIO NEGRO   G1     FRANKAUSER                                      TOSTADO
     4- LOR BARON                 TAVI                                                        LA NENA

                               ANTECLASICO
8º CARRERA - 300MTS -15.15 HS - INSC $ 1000  - PREMIO 2000 - R.O, $ 1000
     1- RUBITO  G7                   ESBORRAZ                                         V. MINETTI
     2- GRAN CHACO   G4      RAMELLO                                           S. BERNARDO
     3- MORENA                       DEO                                                      S. SILVINA
     5- CHIFLADITA                ESCALADA                                          CERES

                     GRAN CLASICO IMPERDIBLE
9º CARRERA - 300MTS  - 16.00 HS -INSC $ 2000 - PREMIO 4000 - R.O, $ 2000
     1- DOÑA PANCHA  56 KG    RAMELLO                  S. BERNARDO
      2- EL FEO  56 KG                 ESCALADA                  EL CUADRADO
      3- CHICA ROBADA(EX PINUP)  56  ACOSTA       CERES
     
                                                                          
10º CARRERA - 290 MTS - 16.45HS - INSC $ 400 - PREMIO $ 1200 - R.O, $ 400
     1- TAPITA                            RODRIGUEZ                                         SAN ISIDORO
     2- SILVINA                         GIORDANO                                            S. SILVINA
     3- PURRETE                       IGNACIO                                                 S. MARGARITA
     4- LOCO CHARLY             POGONZA                                              LAS BREÑAS

                                            A CLASIFICAR
11º CARRERA - 300 MTS - 17.15HS - INSC $ 400 - PREMIO $ 1200 -  R.O, $ 400
     1- BUCEFALO                       REBOLLO                      GUARDIA ESCOLTA
     2- PRINCIPE                         AMARAL                         GUARDIA ESCOLTA
     3- SAIRA G1                          POLLO                             TOSTADO
     4- PAQUETE                          DAGATTI                        TOSTADO

  
12º CARRERA - 270 MTS - 18:00 HS - INSC $ 250 - PREMIO 700 - R.O, $ 250
     1- TIMBERO                           VEGA                         V. MINETTI
     2- NIÑA TOFI                          RUBEN                      TOSTADO
     3- TOSTADA  SOY                 JUARES                   EL CUADRADO     
     4- SEÑORITA VICTORIA  G7    BESO                 TOSTADO
     5- MALA RACHA  G1           BARRERA               POSO BORRADO

13º CARRERA - 250 MTS - 18:45 HS - INSC $ 200  - PREMIO 500 - R.O, $ 200
     1- NABARRETE                    PATO                                V. MINETTI
     2- SAINITA                            NUÑES                              V. MINETTI
     3- LA CHUECA                    MIGUEL                        LA NENA
     4- LA TOVIANA  54 KG     CONE                                 S. BERNARDO
     5- ESPLOSIVA                     AGUCHO                          LA NENA


ORGANIZA: PETI TORRILLA.

jueves, 29 de septiembre de 2011

COMPILADO 25/09/2011 SANTA SYLVINA. Organizo Cristian Perez

Hace "Click" en el siguiente enlace y verás el compilado de las excelentes carreras del domingo en Santa Sylvina.
http://www.youtube.com/watch?v=vxz3FAO30XA&noredirect=1

PROGRAMA OFICIAL SAN BERNARDO 02/10/2011. Hípico Don Ceferíno.












Este domingo en la ciudad de San Bernardo la gran fiesta hípica de Alexis Amado quien trae a estas instalaciones la reunión que se iba a correr en Presidencia Roque Saenz Peña, con los dos Super Clásicos que estaba previsto y las gran cartelera de carrera zonales a la cual nos tiene acostumbrados. Carreras de todos los niveles Turfísticos desde las primera hasta la última con una gran carga de fanatismo y adrenalina.

Seguramente será otra excelente fiesta de este organizador quien nos brinda buenísimos espectáculos.




PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS - 09.30 hs

1- EL ZORRO                       LENCINA             SAENZ PEÑA
2- LA MALI      G9               JORGE                   VILLA ANGELA
3- EL SOL                            SILVA                    SAMUHU
4- MISTERIOSO X               DANI                    CHARATA
5- TITAN                              LEON                    VILLA BERTHET
6- DON TITO  G1                VIVES                   P.DEL INDIO
7- MARIANITA                    CHINCHU            VILLA ANGELA




SEGUNDA CARRERA DCIA 200 MTRS - 10.45 hs

1- LA ABUELA  G9                   LAUCHA               QUITILIPI

2- EL ENANO (X)                     PILI                         SAN BERNARDO
3- PRINCESITA                        MARINCHO           SAMUHU
4- MARUCA                              COTORRA            VILLA BERTHET
5- PLATA PRESTADA              TRUCHA                RIO BERMEJITO
6- PETISO DE ORO G1 O G2   SANTI                   CHARATA
7- POTRILLO                            BURT                     EL BOQUERON




TERCERA CARRERA DCIA 220 MTRS - 11.45 hs

1- GITANO                               PEDRINI                  CAMPO LARGO

2- TORMENTA                        LUIS                         VILLA ANGELA
3- JUMBO                                PALACIOS               VILLA BERTHET
4-  LA EVITA                           DARIO                     SAN BERNARDO
5- LA ROSI  X                          PANDU                    CORRIENTES
6- MARIHUANA                      LUCENA                 J.J.CASTELLI






CUARTA CARRERA DCIA 240 MTRS - 12.30 hs

1- CHAPARRON                    CARDENAL            SAENZ PEÑA

2- MI SUEÑO  G9                  ARCE                        EL 50
3- PICASO                              JORGE                      VILLA ANGELA
4- TAN PRONTO                   SLAVIC                    SAN BERNARDO
5- CHAPARRAL  G1             MARITO                    LAS BREÑAS
6- LA ROTA                           MERCADO               SANTA SYLVINA






QUINTA CARRERA DCIA 300 MTRS - 13.15 hs

1- AVENTURERO     G9      GOYO                          J.J.CASTELLI

2- EL REY                             KEKO                          P.DEL INFIERNO
3- BRAVO LUISITO             CAMILO                     SAENZ PEÑA
4- SOY RUFIAN  G1            FABRI                         LA TIGRA
5- EL INDIO                         CHABALA                  SACHAYOJ
6- CONSENTIDO MIX       LENCINA                    SAENZ PEÑA






SEXTA CARRERA DCIA 300 MTRS - 14 hs CLÁSICO HÍPICO DON CEFERÍNO

1- EL YAYI   G1                  LEON                          VILLA BERTHET

2- MACHALO (X)               SANTI                        CHARATA
3- DON BASILIO                NESTI                         TRES ISLETAS
4- TERREMOTO                  PANDU                       CORRIENTES
5- MONJE NEGRO              NICOLIN                    LOS GANZOS






SÉPTIMA CARRERA DCIA 250 MTRS CLÁSICO www.cuadreraschaco.blogspot.com

1- OJITO                              USATORRE                LOS FRENTONES

2- CAPRICHO G1               MARTINEZ                 MARGARITA BELEN
3- MILONGUITA                LEGUI                          VILLA ANGELA
4- ESPARTACO                  FARIAS                       LAS BREÑAS  








OCTAVA CARRERA DCIA 300 MTRS GRAN CLÁSICO "VETERINARIA EL POTRO"
1- JACINTO  G1  56 Kg         RODICH            Pcia. ROCA
2- CHOCOLATE  56 Kg.           ROLI                 FORMOSA
3- SALVAJE G9  56 Kg.            MARCELO        SAN BERNARDO  




NOVENA CARRERA DCIA 225 MTRS - 16.15 hs

1- VERDULERO  G1                   MARTILLO       CORRIENTES

2- NIGERIANO   G1                    PUPI                 MACHAGAI
3- ANACONDA    G9                  MARTIN           SAN MARTIN
4- CHANGUITO                         CARLI               P.DEL INFIERNO
5- NEGRITO                               MANDI              RESISTENCIA
6- TE MIRO MAL                       CACHO             J.J.CASTELLI






DÉCIMA CARRERA DCIA 280 MTRS - 17.00 hs

1 YAPUSITO                            VALDEZ             RESISTENCIA

2 BANDIDO                              BADER              Pcia. ROCA
3 SOÑADO                               CHOA               VILLA ANGELA
4 CHELITO                               MILOVICH       CORZUELA






DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA 300 MTRS - 17.45 hs

1- APLANADOR                     ALDO                   LAS GARCITAS

2- POCAS PILCHAS  G1         SOTELO              J.J. CASTELLI
3- HACETE A UN LADO         MILOVICH        CORZUELA
4- AGUJITA                             RUBINO              J.J.CASTELLI
5-  MI REINA                           DANI                   P.DEL INDIO
6- DON ANDRES                    SERRANO          SAN BERNARDO








DÉCIMA PRIMER CARRERA DCIA 210 MTRS - 18.30 hs

1- MAXIMO G1                   MARCELO          SAN BERNARDO

2- LEYES                             YENEY                 DUGRATY
3- LA DALI  G9                   VIVES                   P.DEL INDIO
4- ZAINA                             BAEZ                   COTELAI
5- CHIQUITIN                     BARRAZA           AVIA TERAI
6- ANGELINA                     CHICHE              LAS BREÑAS






ORGANIZA: ALEXIS AMADO
FOTOCHART: EL CHAQUEÑO
REMATAN: RAÚL MARRO y FACHA VRANCICHÇ
FOTOS Y FILMACIÓN: PAOLO GUILLERMO JUÁREZ



RESULTADOS 25/09/2011 VILLA DOS TRECE

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-LA FLACA/Cardozo - 1 Cuerpo
2-LUISITO
3-ZAINA
Jockey: Nico




























SEGUNDA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-CADENERO/Quiroz/El Palmar - 5 Cuerpos
2-NAVIDEÑA
Jockey: Jorge





























TERCERA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-PANTERITA/Gómez/G.San Martin - 4 Cuerpos
2-FIERRITO
Jockey: Pino





























CUARTA CARRERA DCIA 325 - 375 MTRS GRAN CLÁSICO
1-KATRINA/Aguilera/El Alba - 1 Cuerpo
2-HIJO DE TIGRE
Jockey: Jorge





























QUINTA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-PAMPITA/Fernández/Ppa. del Indio - 2 y 1/2 Cuerpo
2-SPIRY
3-SOY PETIZA
Jockey: Nico




























SEXTA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-TORETO/Augusto/Pirané - 2 1/2 Cuepo
2-ZAFIRA
3-CEBOÍ
Jockey: Evaristo




























SÉPTIMA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-JAVIERCITO/Nocguera/Km 142 - 1 Cuerpo
2-TOSTADA
Jockey: Pollo





























OCTAVA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-MARÍA ESCOBARMiguel/Villa Dos Trece -  / Cuerpo
2-QUICHU
3-DEMOLEDOR
Jockey: Evaristo




























Fotos cortesía de FOTOCHART OCAMPO
La excelencia en servicio de carreras cuadreras.

miércoles, 28 de septiembre de 2011

RESULTADOS 25/09/2011 PAMPA DE LOS GUANACOS SANTIAGO DEL ESTERO.

PRIMERA CARRERA DCIA 200 MTRS
1-LUCERO/Quevedo/Ppa. del Infierno - 1 Cuerpo
2-OREGANO
Jockey: Manu


SEGUNDA CARRERA DCIA 240 MTRS
1-CHIROLA/Rojas/Tres Estacas - 1/2 Cuerpo
2-HIJO DE TIGRE
3-YESI
Jockey: Enzo Campos




























TERCERA CARRERA DCIA 225 MTRS
1-ANGELITO/Coria/El Arenal - 2 Cuerpos
2-CHAU TU PLATA
3-NORTEÑITO
Jockey: Gualo












































CUARTA CARRERA DCIA 260 MTRS "Clásico Interprovincial"
1-ENANA/Pogonza/Las Breñas -1 1/2 Cuerpo
2-RESUELTO/Ale/Ppa. de Los Guanacos
Jockey: Andy Serrano











































QUINTA CARRERA DCIA 280 MTRS Clásico Día de la Primavera
1-LOCO CHARLY/Pogonza/Las Breñas - 1 Cuerpo
2-APASIONADA/Flay/Ppa. de Los Guanacos
Jockey: Andy Serrano

























Fotos y Resultados cortesía de ALAN BENÍTEZ
Siempre colaborando con el Turf de Chaco - Santiago.

martes, 27 de septiembre de 2011

25/09/2011 VERA SANTA FÉ. Excelente fiesta que se cotizo en "EURO".

Brillante fiesta hípica en el escenario mayor del norte argentino, el lugar donde se juntan los mejores cuadreros de la república y donde la gente vive grandes tardes de emociones y mucha adrenalina con los exponentes mayores del turf.

Ya confirmado para el 13 del próximo mes el tremendo enfrentamiento entre dos "hijos del viento" sobre la distancia de 360 mtrs entre DON NACO vs CORAZÓN DE ORO, ya se vive y palpita este espectáculo que quedará marcado en la historia grande del Turf Nacional.

Informe cortesía de pasiónburrera.blogspot.com el sitio web mas completo y popular de turf cuadrero nacional y las fotos del fotochart Chapot la gran excelencia en servicio.

Resultados de la jornada

1ra carrera - 280 metros
1 - Gran Chelo (Perez - Romang)
2 - Ruta Tres (Juanca - Vera)
3 - Pirincho (Torancio - Vera)
Mas atras llego: De Ley (Vera)
Ganada por cza, 1 1/2 cpos - Jockey: Mariano Machuca


2da carrera - 310 metros
1 - Rescatado (Peralta - Santa Lucia)
2 - Seductora (Dario - Fortin Olmos)
3 - Malbec (Chacho - Gdor. Crespo)
Mas atras llego: Cisco (Romang)
Ganada por 1 cpo y 3/4 cpo - Jockey: Renato Silva


3ra carrera - 300 metros
1 - Rubito (Esborraz - Villa Minetti)
2 - Brujita (Montenegro - Reconquista)
3 - Heredero (Dario - Fortin Olmos)
Mas atras llego: Engreido (Gdor. Crespo)
Ganada por 3 cpos, 1/2 cpo - Jockey: Francisco Gomez


4ta carrera - 320 metros
1 - Poseidon (Godetti - Estacas)
2 - G. Oro (Anderson - Arrufo)
3 - Princepe Er (Fluck - Las Toscas)
Mas atras llego: Gran Titan (Villa Santa Rosa)
Ganada por vs cpos y V. Min - Jockey: Lazaro Godetti


5ta carrera - 310 metros
1 - El Clon (Bertola - Villa Santa Rosa)
2 - Morena (Deo - Villa Angela)
3 - Desiree (Oggero - Vera)
3 - Don Juan (Esborraz - Villa Minetti)
Mas atras llego: Meteorito (Arrufo)
Ganada por 1/2 pzo, 1/2 cpo, empate y cza
Jockey: Jorge Ojeda


6ta carrera - 310 metros
1 - Ilusionado (Marzuci - Vera)
2 - Bandido (Bertola - Villa Santa Rosa)
3 - Cronos (Baroni - Vera)
Ganada por 1/2 pzo y 1 cpo - Jockey: Marcelo Favre
(*) Ilusionado y Bandido le daban la cortada de ventaja a Cronos


7ma carrera - 330 metros
1 - Euro (Haras El Remanso - Corrientes)
2 - Asi Soy (Anderson - Arrufo)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Francisco Gomez



8va carrera - 310 metros
1 - Paño Verde (Oggero - Vera)
2 - Josecito (Azula - Empedrado)
3 - Doña Miryan (Godetti - Estacas)
Ganada por pzo y 1 cpo - Jockey: Victor Espindola


9na carrera - 400 metros
1 - Juan Andres (Oggero - Vera)
2 - Bailantero (Godetti - Estacas)
3 - Coyote (Bertola - Villa Santa Rosa)
Ganada por 1cpo y rep - Jockey: Victor Espindola